Газета Спорт-Экспресс № 228 (3905) от 5 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

5 октября 2005

5 октября 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КОЛАМБУС. "Блю Джекетс" заключил трехлетний контракт с форвардом-новичком Жильбером Брюле, информирует Sports Ticker. Брюле вместе с Николаем Жердевым стал одним из лучших бомбардиров клуба в контрольных играх. Свой первый официальный матч он проведет против "Вашингтона" Александра Овечкина.

ПИТТСБУРГ. Капитан и владелец "Пингвинз" Марио Лемье готов к регулярному сезону, сообщает АР. "Чувствую себя хорошо, спина и бедро меня больше не беспокоят - я интенсивно занимался этими проблемами летом. Рад, что начинаю сезон здоровым", - сказал Лемье.

ДЕНВЕР. Вратарь Виталий Колесник, который провел за "Эвеланш" два контрольных матча, отправлен в фармклуб "Лоуэлл" в АХЛ, информирует СР.

НЭШВИЛЛ. "Хищники" заключили контракт с 34-летним центрфорвардом Янником Перро, передает TSN.

НЬЮ-ЙОРК. Все судьи НХЛ в предстоящем сезоне станут носить микрофоны и объявлять зрителям на стадионе об удалениях - такова последняя новинка руководства лиги, сообщает СР.

ДЕНВЕР. 36-летний защитник "Эвеланш" Кертис Лешишин объявил об окончании игровой карьеры, информирует TSN. Лешишин провел в НХЛ 16 сезонов, выступая за "Вашингтон", "Хартфорд", "Каролину", "Миннесоту" и "Оттаву".

ФИНИКС. Нападающий "Койотc" Бретт Халл считает, что слава и авторитет главного тренера команды Уэйна Гретцки могут отрицательно сказаться на некоторых хоккеистах "Финикса", передает TSN. "Игроки пугаются, когда Уэйн становится позади скамейки запасных, - заметил Халл. - Они зажаты и напряжены. Буду пытаться успокоить их в раздевалке. Думаю, благодаря этому испуг постепенно пройдет".

РОЛИ. "Каролина" обменяла защитника Брюно Сен-Жака в "Анахайм", сообщает АР. В свою очередь, "Ураганы" получили форварда Крейга Адамса, выступавшего за "Харрикейнз" несколько сезонов назад.

БАФФАЛО. Райан Миллер выиграл борьбу за звание первого вратаря "Сэйбрз", передает Buffalo News. Его конкуренты Мартин Бирон и Мика Норонен не произвели впечатления на главного тренера Линди Раффа.