Газета Спорт-Экспресс № 227 (3904) от 4 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 5

4 октября 2005

4 октября 2005 | Бокс и ММА

БОКС

У РИНГА с Александром БЕЛЕНЬКИМ

ГЛАВНЫЕ БОИ В ОКТЯБРЕ

8 октября. Лас-Вегас

Диего Корралес(США)- Хосе Луис Кастильо(Мексика)

Первый бой этих заклятых друзей состоялся в мае. Тогда чемпион мира по версии WBO в категории до 61,2 кг Корралес техническим нокаутом в 10-м раунде победил чемпиона мира по версии WBC Кастильо. Однако в том 10-м раунде сначала дважды падал американец и оба раза специально сплевывал капу, чтобы выиграть время для отдыха. В результате первый нокдаун продолжался 25 секунд, а второй - аж 35. Придя в себя, Корралес поймал Кастильо на удар и стал, прижав к канатам, забивать его. Рефери остановил бой. Здесь он поступил правильно, но его нерешительность в случаях, когда Корралес был в нокдаунах (снятие очка с Корралеса нельзя считать серьезным наказанием в таких обстоятельствах), возможно, изменили победителя в этом матче. В результате был назначен матч-реванш, который и состоится в Лас-Вегасе.

10 октября. Токио

Понгсаклек Вонджонгкам(Таиланд)- Дайсуке Найто(Япония)

Долгоиграющий чемпион Вонджонгкам, завоевавший титул WBC в категории до 50,8 кг четыре с половиной года назад и защитивший его с тех пор 11 раз, будет драться с сильным японским претендентом на его территории. Правда, три года назад эти двое уже встречались, и тогда Вонджонгкам послал Найто в нокаут через 34 секунды после начала боя.

15 октября. Дюссельдорф, Германия

Томаш Адамек(Польша)- Томас Ульрих(Германия)

Свежеиспеченный (в мае) и несколько неожиданный чемпион по версии WBC в категории до 79,4 кг Адамек будет защищать свой титул против не слишком сильного, но находящегося на подъеме претендента.

21 октября. Голливуд, Флорида, США

Дэвид Туа(Новая Зеландия)- Сисс Салиф(США)

Если суперпопулярный в прошлом тяжеловес Туа будет и дальше выбирать себе подобных соперников, то этот анонс его боя станет последним. Будем надеяться , что это просто разминка перед более серьезным поединком.

Результаты уже состоявшихся боев. Победители названы первыми. До 79,4 кг. Антонио Тарвер - Рой Джонс (оба - США) - по очкам. Свыше 90,7 кг. Крис Берд - Давэррил Уильямсон (оба - США) - по очкам. Свыше 90,7 кг. Джеймс Тоуни - Доминик Гуинн (оба - США) - по очкам.