Газета Спорт-Экспресс № 226 (3903) от 3 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

3 октября 2005

3 октября 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

Сергей ОВЧИННИКОВ: "ЕДИНСТВЕННАЯ ОТРАДА - ХОРОШО СЫГРАЛИ В ЗАЩИТЕ"

Павел АЛЕШИН

из Петровского парка

Вчера вратарь "Локомотива" впервые с 23 июля, когда была обыграна "Москва" - 1:0, оставил свои ворота сухими. После матча он выглядел усталым, но не сказать чтобы слишком огорченным:

- Результат, конечно, по игре. Хотя забей мы в первом тайме, когда Лебеденко, воспользовавшись ошибкой соперников, оказался один на один с вратарем, наверное, выиграли бы. Но что поделаешь - не повезло: это футбол. Здорово сыграли в обороне. Вот, пожалуй, единственная отрада от этого матча.

-Больше месяца назад, когда "Динамо" не все воспринимали всерьез, вы предсказали "Локомотиву" трудности в матче с ним. Прогноз сбылся. На чем он основывался?

- От нынешнего "Динамо" не знаешь, чего ожидать. Оно может стать серьезным соперником для любого из лидеров. По составу - это хорошая команда, футболисты в ней не просто с именами, но и, как говорится, играющие. Им требовалось время для адаптации, и такое впечатление, что они не теряли его даром. Видимо, "Динамо" и дальше будет прогрессировать. Оно - на верном пути, правда, хотелось бы видеть в его составе побольше российских игроков. А в целом команда очень ровная и на кураже способна обыграть кого угодно.

-Какой коэффициент трудности присвоите этой игре со своей вратарской позиции?

- Все, что летело в ворота, я отбил, можно сказать, не напрягаясь. Особых трудностей не было. Спасибо защитникам - до тупиковых ситуаций в нашей вратарской они не довели.

-Серия безвыигрышных матчей "Локомотива" в чемпионате затягивается. Куда подевалась былая легкость в игре команды?

- Не знаю. У всех бывают спады, был у ЦСКА, сейчас, наверное, - у нас. Это нормальное явление. Просто слабые команды в таких ситуациях продолжают валиться, а сильные - вылезают из них через такие матчи, как сегодняшний или как с "Бранном". Вылезем и мы. Тем более что сейчас в чемпионате наступает перерыв, и тренеры смогут привести кондиции игроков к общему знаменателю. После перерыва заиграем намного лучше.