Газета Спорт-Экспресс № 222 (3900) от 28 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

28 сентября 2005

28 сентября 2005 | Водное поло

ВОДНОЕ ПОЛО

ВОЛГОГРАД. Александр Глинянов, возглавлявший "ЛУКОЙЛ-Спартак" на протяжении 12 лет, покинул пост главного тренера и продолжит работу в клубе в качестве вице-президента по спортивной части.

Команду возглавил помощник Глинянова Владимир Карабутов, ассистентом которого стал столичный специалист Сергей Воронин, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ. Кроме главного тренера команда может сменить и название. Центральный совет спортивного общества "Динамо" сделал предложение волгоградским ватерполистам, подкрепленное финансовыми обязательствами. Если руководство волгоградского клуба получит гарантии, что "ЛУКОЙЛ-Динамо" не станет фарм-клубом столичной команды "Динамо-Олимпийский", то уход из профсоюзного общества станет делом времени. Пока же "ЛУКОЙЛ-Спартак" отправился в Италию, где 30 сентября стартует отборочный турнир Евролиги. Напомним, что соперниками вице-чемпионов России станут итальянский "Про Рекко", хорватская "Младост" и венгерский "Сегед".

ЛИМАССОЛ. На состоявшемся на Кипре конгрессе Европейской федерации плавания (ЛЕН) было принято решение о том, что ближайший чемпионат Европы среди юниорок (игроки 1987 - 1991 г.р.) пройдет в России, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ФЕДОТОВ. Первенство континента для молодых ватерполисток состоится с 5 по 12 августа 2006 года в городе Кириши.