Газета Спорт-Экспресс № 217 (3895) от 22 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

22 сентября 2005

22 сентября 2005 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

В ДЕЛЕГАЦИЮ РОССИИ НА ИГРАХ В ТУРИНЕ МОГУТ ВОЙТИ 104 СПОРТСМЕНА

Вчера начал работу традиционный, шестой по счету, Олимпийский пресс-центр "Кока-Кола", который имеет почти десятилетнюю историю, сообщает корреспондент "СЭ" Лев РОССОШИК. Такой пресс-центр традиционно открывается в канун очередных Игр, начиная с Олимпиады 1996 года в Атланте.

На сей раз встреча с журналистами была приурочена к заседанию штаба по подготовке российских спортсменов к XX Олимпийским зимним играм в Турине. Первый вице-президент ОКР, руководитель спортивной делегации на предстоящих в феврале соревнованиях Владимир Васин рассказал, что в Италию отправится представительная делегация России, в которую войдут 380 - 385 человек, в том числе 194 спортсмена, если все, кто еще не завоевал путевки на Игры, пройдут отбор на этапах Кубков мира. Окончательное число участников команды станет известно в ноябре.

Составлен ежедневный план тренировок и соревнований вплоть до 26 февраля, последнего дня соревнований Игр в Турине. Вместе с тем в ходе пресс-конференции говорилось и о существующих (в большей степени - организационных) проблемах. Поднимались вопросы доукомплектования команд необходимым инвентарем и оборудованием, о работе антидопинговой лаборатории, взаимодействии со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).

Заседания Олимпийского пресс-центра "Кока-Кола" будут проходить регулярно не только в Москве, но и в Турине, во время Игр-2006.