Газета Спорт-Экспресс № 215 (3893) от 20 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 4

20 сентября 2005

20 сентября 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. До старта регулярного чемпионата - 15 дней

СУГЛОБОВ

ВЕЗУЧИЙ

Экс-форвард "Локомотива", как-то сделавший хет-трик в сборной России, руководимой Владимиром Плющевым, уже третий сезон пытается пробиться в основной состав "Нью-Джерси Дэвилз". Эта задача не из простых - "Дьяволы" считаются одной из самых консервативных команд лиги, где ставка делается прежде всего на ветеранов. Похоже, в лагере-2005 у Суглобова наконец-то появляются шансы - сейчас он является одним из первых запасных.

Подробнее о ситуации в "Нью-Джерси" корреспонденту "СЭ" Игорю ЛАРИНУ рассказал наш эксперт, тренер этого клуба по физподготовке Владимир Буре:

- Суглобов последний двусторонний матч провел в команде, составленной в основном из наших ведущих игроков - в звене с лидером "Дэвилз" Скоттом Гомесом. Это говорит о том, что у Александра появляется возможность реализовать свою мечту и пробиться в НХЛ. Отметил бы его скорость, желание работать.

Шанс Суглобова еще и в том, что размер нашей платежной ведомости превысил разрешенную новым коллективным договором отметку, и, видимо, кого-то из ведущих игроков в скором времени обменяют (в местной прессе появляются сообщения, что первыми кандидатами на обмен являются как раз форварды - Виктор Козлов, Сергей Брылин, Джефф Фризен, Джэми Лангенбрюннер. По новым правилам НХЛ клуб не имеет права подойти к сезону с превышением 39-миллионного потолка зарплат. У "Нью-Джерси" платежка сейчас около 44 миллионов, значит, обмены неизбежны. - "СЭ"). Получается, кто-то из недорогих хоккеистов получит место в составе.

Шансы по версии "СЭ" завоевать место в основном составе - 40 %