Газета Спорт-Экспресс № 214 (3892) от 19 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

19 сентября 2005

19 сентября 2005 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• "Локомотив" добивается в Ростове-на-Дону лишь ничьей и позволяет преследователям - ЦСКА и "Зениту" - сократить отставание до 5 очков. Еще на одно очко сзади "Спартак".

• "Спартак" выигрывает пятый матч кряду (мячи 12-3), а его беспроигрышная серия составляет уже 7 встреч.

• Еще дольше обходится без поражений "Зенит" - 9 матчей (7 побед и 2 ничьи, мячи 21-5).

• Лучший бомбардир первенства Дмитрий Кириченко из "Москвы" делает третий дубль в сезоне (в его активе также один хет-трик) и увеличивает свое преимущество над динамовцем Дерлеем (3 гола в двух последних встречах) до двух голов.

• ЦСКА обыгрывает "Сатурн" четвертый раз подряд (мячи 5-0), а беспроигрышная серия армейцев в поединках с раменчанами составляет уже 7 встреч (5 побед и 2 ничьи, мячи 11-3).

• Первую крупную победу в премьер-лиге одерживает "Амкар". Кроме этого, пермяки впервые забивают в одной встрече 4 гола.

• "Зенит" - первый клуб, побеждающий в этом сезоне в гостях с разностью в 4 мяча. В его активе уже 6 крупных побед в чемпионате-2005 - лучший результат среди всех клубов.

• "Ростов" упускает шанс впервые в чемпионатах России (в 26 матчах - 11 ничьих и 15 поражений!) обыграть "Локомотив": за 7 минут до конца встречи счет сравнивает Дмитрий Сенников.

• "Крылья Советов" пропускают 550-й гол в чемпионатах России.

• Пропускающая вперед себя ростовчан "Алания" терпит три поражения подряд с общим счетом 3:11. Безвыигрышная серия владикавказцев составляет 7 поединков (2 ничьи и 5 поражений, мячи 7-18).

• Недавний аутсайдер первенства "Ростов" не проигрывает на своем поле 5 встреч подряд (2 победы и 3 ничьи, мячи 5-2) и впервые в этом сезоне покидает зону вылета.

• В трех домашних играх с "Аланией" в премьер-лиге "Рубин" неизменно забивает 4 гола и одерживает 3 победы с общим счетом 12:3.

• Впервые в этом чемпионате "Шинник" забивает 3 мяча.

• Четвертое крупное поражение в нынешнем первенстве терпит "Динамо", которое уступает "Амкару" в обоих матчах этого сезона.

• "Терек" терпит 5 поражений подряд, причем во всех поединках уступает с разностью в один мяч.