Газета Спорт-Экспресс № 212 (3890) от 16 сентября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

16 сентября 2005

16 сентября 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КОЛАМБУС. Лучший снайпер "Блю Джекетс" Рик Нэш получил серьезную травму лодыжки во время тренировки в лагере команды, информирует TSN.

Рентгеновские снимки переломов не выявили, но нападающий все же был отправлен на дополнительное обследование.

БАФФАЛО. Руководство "Сэйбрз" решило, что звание капитана команды в этом сезоне будут по очереди носить два хоккеиста - нападающие Крис Друри и Даниэль Брир, сообщает официальный сайт НХЛ.

БОСТОН. "Брюинз" заключил однолетний контракт с голкипером Тимом Томасом, сообщает АР. Томас призван укрепить вратарскую позицию "Бостона", пока не решится вопрос с контрактом Эндрю Райкрофта.

РОЛИ. Продолжается череда ветеранских отставок - в среду объявил о завершении игровой карьеры 42-летний центрфорвард Рон Фрэнсис, информирует СР.

За 23 года карьеры Фрэнсис достиг великолепных результатов - на его счету третий показатель за всю историю лиги по количеству сыгранных матчей, второе место по результативным передачам (впереди только Уэйн Гретцки) и четвертое место по набранным очкам. "Я никогда не тянул одеяло на себя, всегда старался приносить пользу именно команде. И горжусь этим", - говорит Фрэнсис. "Он очень много значил для нас", - говорит, в свою очередь, Марио Лемье, вместе с которым Фрэнсис дважды становился обладателем Кубка Стэнли. В 20 сезонах из своих 23 Фрэнсис забивал по 20 и более голов - этот показатель превзошел только великий Горди Хоу.

ЭДМОНТОН. Нападающий Райан Смит заключил с "Нефтяниками" двухлетний контракт на 7 миллионов долларов, информирует Sports Ticker.

"Я предпочел бы трех- или четырехлетнее соглашение, но счастлив, что вновь могу заняться хоккеем", - заявил Смит.

ТАМПА. Украинский форвард "Лайтнинг" Руслан Федотенко пропустит несколько дней тренировочного лагеря, сообщает радиостанция WDAE Tampa. Федотенко после окончания победного для "Тампы" сезона перенес операцию на бедре и начнет тренировки только после полного медицинского обследования.

ТОРОНТО. После приглашения в тренинг-кемп Стива Томаса "Кленовые листья" проявляют интерес к другому ветерану - форварду Майку Кину, информирует Toronto Sun. Сам Кин не горит желанием ехать в лагерь без подписанного контракта и остается пока в Виннипеге, где проживает его семья.

АЛЛЕГЕ. Известный энхаэловский тафгай Стив Маккена подписал контракт с клубом итальянской лиги "Аллеге", информирует The Hockey News.