Газета Спорт-Экспресс № 195 (3873) от 27 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

27 августа 2005

27 августа 2005 | Хоккей

ХОККЕЙ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. На просмотр в СКА прибыл нападающий Максим Овчинников, до этого находившийся в расположении "Северстали", а ранее выступавший за "Торпедо" из Нижнего Новгорода.

"Знаю возможности этого игрока и уверен, что он способен помочь нам в предстоящем сезоне, - сказал главный тренер СКА Николай Соловьев корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНОВУ. - Три года подряд я приглашал Овчинникова в новокузнецкий "Металлург", но он все время отказывался, а вот в Петербург приехал".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Вратарь сборной России Максим Соколов восстановился после перенесенной в начале августа операции на коленном суставе и присоединился к тренировкам в общей группе СКА.

Планируется, что он примет участие уже в матчах стартующего 29 августа в Череповце турнира памяти космонавта Беляева, передает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИНОВ.

СТОКГОЛЬМ. Хоккейный союз Швеции принял окончательное решение по делу Кристиана Хуселиуса, Хенрика Таллиндера и Андреаса Лилья, которые были обвинены в изнасиловании женщины во время Шведских игр в феврале нынешнего года, сообщает Expressen. Спортсмены принесли извинения, и им разрешили выступать за сборную страны, но только начиная с сезона-06/07.

Председатель Хоккейного союза Швеции Кристер Энглунд заявил, что дело не только в извинениях. Просто игроки, на его взгляд, поняли, какой большой моральный ущерб нанесли родному хоккею. Сейчас провинившиеся уже за океаном. Хуселиус будет выступать за "Флориду", Таллиндер - за "Баффало", Лилья - за "Детройт". Главный тренер сборной Швеции по хоккею Бенгт-Оке Густафссон заметил, что все трое были бы реальными кандидатами на участие в Олимпиаде-2006, если бы их простили уже на предстоящий сезон, передает корреспондент "СЭ" Марат ЗУБКО.

ОМСК. Защитник Андрей Сапожников, ставший в 1993 году в составе сборной России чемпионом мира, подписал однолетний контракт с "Авангардом", сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

НИЖНЕКАМСК. В контрольном матче с "Локомотивом" перелом руки получил опытный защитник "Нефтехимика" Максим Галанов. Ранее из-за травмы выбыл из строя вратарь нижнекамцев Денис Франскевич, информирует корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.