Газета Спорт-Экспресс № 195 (3873) от 27 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

27 августа 2005

27 августа 2005 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2006. Отборочный турнир. Группа 3

Вчера в Монако, где поздно вечером состоялся матч за Суперкубок Европы "Ливерпуль" - ЦСКА, главный тренер сборной России дал интервью специальному корреспонденту "СЭ".

Юрий СЕМИН: "КАПИТАН "СПАРТАКА" ЗАСЛУЖИЛ ВЫЗОВ"

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Монако

-Как прокомментируете главную новость - возвращение в национальную команду Егора Титова?

- После травмы Лоськова у нас возникли серьезные проблемы в центральной зоне. Команда располагает футболистами, способными активно участвовать в комбинационной игре, но ей необходим человек, который смог бы объединить усилия партнеров и направить их в нужном направлении. Рассчитываем, что Титов справится с этой ролью. Тем более что последние матчи в составе "Спартака" он провел на вполне приличном уровне.

- Собирается национальная команда, как и планировалось, 29 августа в Бору?

- Именно так. Традиционный день открытых дверей проведем 30-го, после чего футболисты останутся ночевать на базе. Это связано с тем, что на 31 августа запланировано медобследование. Затем распустим команду по домам, а вот после 1 сентября никто из Бора не уедет - вплоть до игры с Лихтенштейном.

-Между матчами с Лихтенштейном и Португалией (они пройдут соответственно 3 и 7 сентября на стадионе "Локомотив". - Прим. М.К.) не планируете дать игрокам день отдыха?

- После первой встречи сборная вернется в Бор, поскольку утром в воскресенье пройдут восстановительные мероприятия. После обеда команда получит выходной. Подготовку к игре с Португалией начнем 5 сентября.