Газета Спорт-Экспресс № 191 (3869) от 23 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

23 августа 2005

23 августа 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

САН-ХОСЕ. С 7 по 11 сентября здесь пройдет турнир новичков, задрафтованных клубами Тихоокеанского дивизиона, информирует официальный сайт "Сан-Хосе Шаркс".

На лед выйдет большое количество перспективных молодых игроков, среди которых россиянин Константин Пушкарев, канадец Джефф Тамбеллини и японский вратарь Ютака Фукуфуджи. Данный турнир проводится уже в третий раз: в 2003 году он состоялся в Лос-Анджелесе, в 2004-м - в Анахайме.

ПИТТСБУРГ. "Пингвинз" может похвастать лучшей в НХЛ раскупаемостью билетов на домашние матчи предстоящего чемпионата, сообщает Pittsburgh Post-Gazette.

На данный момент клуб продал уже около 500 000 билетов, что превышает посещаемость за весь сезон-2003/04. Второй командой по количеству реализованных билетов является "Филадельфия".

САНРАЙЗ. Защитник "Флориды" Джей Боумистер может покинуть клуб, сообщает Florida Sun-Sentinel.

Хоккеист и его агент требуют от "Пантерз" трехлетнего соглашения на сумму около 9 миллионов долларов, в то время как руководство клуба предпочитает однолетний договор и арбитраж следующим летом. Генеральный менеджер "Флориды" Майк Кинэн начал прорабатывать варианты обмена защитника.

ОТТАВА. За словацкого нападающего "Сенаторз" Мариана Хоссу развернулась настоящая борьба, передает Fox Sports.

Строптивый форвард никак не может заключить контракт с "Оттавой", в то время как на него положили глаз "Детройт", "Лос-Анджелес" и "Флорида".

КАЛГАРИ. Генеральный менеджер "Калгари" Дэрилл Саттер доволен высокой конкуренцией среди защитников своего клуба, сообщает Calgary Sun. Саттер намерен дать шанс закрепиться в основе перспективному молодому игроку обороны Диону Фанефу. В случае если хоккеист решит задачу, последует обмен кого-то из возрастных мастеров. Наиболее вероятным кандидатом на обмен считается финский защитник Тони Людман с контрактом на 1,9 миллиона долларов.

АНАХАЙМ. После покупки Скотта Нидермайера "Анахайм" приблизился к потолку зарплат - его ведомость составляет 37 миллионов долларов из 39 возможных, информирует Fox Sports. В связи с этим генеральный менеджер "Уток" Брайан Бурк собирается расстаться с кем-то из высокооплачиваемых игроков. Поскольку российский центрфорвард Сергей Федоров из-за своей высокой зарплаты вряд ли будет обменян, наиболее вероятным кандидатом считается чех Петр Сикора, чей контракт составляет 3,1 миллиона долларов.