Газета Спорт-Экспресс № 187 (3865) от 18 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

18 августа 2005

18 августа 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ТАМПА. "Тампа-Бэй" заключила четырехлетний контракт со своим центрфорвардом Венсаном Лекавалье, сообщает Sports Ticker.

Во время локаута, напомним, хоккеист выступал за "Ак Барс".

ФИНИКС. Канадский вратарь-ветеран Кертис Джозеф подписал однолетнее соглашение с "Финиксом", передает TSN. 38-летний голкипер свой последний сезон провел в "Детройте", а до этого выступал за "Сент-Луис", "Эдмонтон" и "Торонто".

НЬЮ-ЙОРК. "Айлендерс" избежал арбитражных слушаний по контракту защитника Брайана Сопела, подписав с ним двухлетний договор, информирует АР. Чуть ранее отозвали свои арбитражные заявления Майк Йорк и Трент Хантер. Также заключен контракт с чешским защитником Радеком Мартинеком.

ВАНКУВЕР. "Кэнакс" подписал однолетнее соглашение с форвардом Энсоном Картером, передает TSN. Самым памятным моментом в карьере темнокожего канадца является победный гол в финале чемпионата мира-2003. В НХЛ за девять сезонов Картер выступал за "Лос-Анджелес", "Бостон", "Вашингтон", "Эдмонтон" и "Рейнджерс".

ЭДМОНТОН. "Эдмонтон Ойлерз" заключил двухлетний контракт с нападающим Раффи Торресом, сообщает TSN.

ДЕТРОЙТ. "Ред Уингз" подписал соглашения с защитником Энди Делмором, форвардами Дэррилом Бутлэндом и Джейсоном Уильямсом, информирует АР.

РОЛИ. "Каролина" заключила однолетний контракт с защитником-ветераном Гленом Уэсли, передает Sports Ticker. Главный тренер "Ураганов" Питер Лавиолетт назначен наставником сборной США на Олимпиаде в Турине.

НЭШВИЛЛ. "Нэшвилл Предаторз" заключил четырехлетний контракт с нападающим Стивом Салливаном, сообщает АР. Кроме него "Хищники" подписали защитника Дэна Хамхиуса.

МИННЕСОТА. "Миннесота" заключила однолетние контракты с Кайлом Ванвигом и Джоем Титаренко, передает АР.

АТЛАНТА. "Атланта" сохранила в своих рядах ограниченно свободных агентов Жана-Пола Вижье и Дерека Маккензи, информирует Sports Ticker.

ДЕНВЕР. "Колорадо Эвеланш" заключил контракты с вратарями Дэвидом Абишером, Виталием Колесником, Петером Будаем и Томом Лоусоном, сообщает TSN. Кроме них подписан защитник Бретт Кларк и нападающий Пол Хил и.

ИСТ-РУТЕРФОРД. Руководство "Нью-Джерси Дэвилз" по-прежнему оставляет место в команде для многолетнего капитана Скотта Стивенса, информирует АР. Но хоккеист пока решает, продолжать ли ему карьеру: весь последний сезон его мучили головные боли.

ТОРОНТО. "Мэйпл Ливз" интересуется 42-летним нападающим Стивом Томасом, передает Toronto Star. Интерес руководства "Ливз" к Томасу, закончившему игровую карьеру, вызван нехваткой крайних форвардов. "Не думаю, что вернусь, - сказал Томас. - Только реальный шанс стать обладателем Кубка Стэнли может заставить меня передумать". Чешский защитник "Торонто" Карел Пилар отказался принимать квалификационное предложение клуба.

ПИТТСБУРГ. Приобретение "Питтсбургом" возрастных форвардов Жигмунда Палффи и Джона Леклера, очевидно, означает, что в составе команды не будет форвардов Алексея Морозова и Милана Крафта, полагает Pittsburgh Post-Gazette. "Я хочу вернуться в Питтсбург, но предложения мне пока не поступало, - заметил Морозов. - Слышал, что руководство "Пингвинов" намерено заключить со мной контракт, но со мной никто на эту тему не говорил".

Другой российский нападающий, Евгений Малкин, все еще остается в сфере интересов "Пингвинз". "Мы заинтересованы в этом хоккеисте и продолжаем работать в данном направлении", - сказал генеральный менеджер клуба Крейг Патрик.

НЬЮ-ЙОРК. Излишняя суматоха на рынке свободных агентов способствует солидной переплате за игроков, считает Sports Illustrated. "Разве к этому стремилась лига, вводя потолок зарплат? Посмотрите, транжирить деньги стали даже те, кто раньше этого не делал, - "Питтсбург" и "Чикаго". "Коламбус" заключил пятилетний контракт с Риком Нэшем на 27 миллионов. Нэш, бесспорно, хороший хоккеист, но такие деньги для парня, отыгравшего всего два сезона, - это чересчур. Контрактная война продолжается", - констатирует популярнейший журнал.