Газета Спорт-Экспресс № 179 (3857) от 9 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

9 августа 2005

9 августа 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

Александр СПИВАК

ИЗМЕНИЛ РЕШЕНИЕ. И ПРОБИЛ

Полузащитник "Томи" Константин Скрыльников неудачно попытался бедром остановить летящий мяч, и он отскочил в сторону зенитовца Александра Спивака. Питерец, мгновенно сориентировавшись, головой подработал мяч себе на ход и, едва ворвавшись в штрафную, нанес неотразимый мощнейший удар с правой ноги в дальнюю "девятку".

- Заранее бить не планировал, - сказал Спивак после матча корреспонденту "СЭ". - Головой подработал мяч, а потом посмотрел, куда же сделать прострел? Но тут же изменил свое решение и пробил. В дальний угол не прицеливался, просто бил в створ. Но получилось удачно. Рад, что этот гол помог команде взять важные три очка. Кто-то предрекал нам легкую победу с крупным счетом, я же был абсолютно уверен, что матч с "Томью", которая отчаянно борется за очки, получится сложным. Так и оказалось.

Остается добавить, что для самого Спивака этот мяч оказался юбилейным, 30-м по счету в чемпионатах России. Впечатляющий результат для крайнего полузащитника, который теперь делит с закончившим играть Геннадием Поповичем вторую строку в списке бомбардиров "Зенита". А лидирует с большим отрывом Александр Кержаков - 55 мячей. У Андрея Аршавина - 26.

Александр КУЗЬМИН

Санкт-Петербург