Газета Спорт-Экспресс № 178 (3856) от 8 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

8 августа 2005

8 августа 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЦСКА - 2:2 (1:2)

САМАРСКИЙ ГУБЕРНАТОР ПООБЕЩАЛ ПОЗАБОТИТЬСЯ О КОМАНДЕ

Арнольд ЭПШТЕЙН

из Самары

В день матча на базе "Крылышек" побывал самарский губернатор Константин Титов, который встретился с футболистами и тренерами. Он пообещал команде всяческую помощь и поддержку и заверил, что областные власти заинтересованы в сохранении позиции самарского футбола.

В последнее время "Крылья" очень напоминали забытый полк, который, теряя бойцов и не получая никакого подкрепления с "большой земли", упорно оборонял свой плацдарм. Команда выглядела совершенно бесхозной: ее и судили соответственно, и вообще, относились так, как принято относиться к слабому в большой семье, где, как известно, клювом не щелкают. Самый характерный пример - недавняя самарская игра с "Тереком", руководители которого сначала, даже будучи в гостях, повели себя по отношению к хозяевам не слишком-то корректно, а потом в течение двух недель по всем телеканалам объясняли Самаре, насколько же она была не права.

Но вступиться за "Крылья" было совершенно некому. О чем говорить, если один из больших чиновников местного Белого дома, побывав на базе команды, переживавшей жесточайший финансовый кризис, доброжелательно сказал футболистам, что не в деньгах счастье... Честно говоря, просто удивительно, как за этот месяц команда вообще не развалилась. Но, даже проигрывая, волжане неизменно показывали зубы и не давали ни малейшего повода упрекать команду в слабоволии или равнодушии.

И вот наконец-то лед тронулся. Встреча губернатора с "Крыльями" плавно перетекла во встречу "Крыльев" с ЦСКА. И - вот же совпадение - результаты обеих встреч Самаре понравились...