Газета Спорт-Экспресс № 178 (3856) от 8 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 11

8 августа 2005

8 августа 2005 | Бокс и ММА

БОКС

ХАТТОН НЕ ЖЕЛАЕТ ДРАТЬСЯ С ЦЗЮ ВО ВТОРОЙ РАЗ

ПЕНРИТ (Австралия). Крис Джон, выиграв у Томми Брауни в 10-м раунде техническим нокаутом, отстоял свой титул чемпиона по версии WBA в категории до 57 кг, сообщает www.fightnews.com.

ТАМПА (США). Чемпион мира по версии IBF в суперсреднем весе (до 77 кг) Джефф Лэйси выиграл бой против Робина Рейда в седьмом раунде за явным преимуществом. Во время поединка Рейд четырежды побывал в нокдауне, сообщает www.fightnews.com. Тем временем чемпион в суперсреднем весе по версии WBO Джо Кальзаге, победивший в 1999 году Рейда по очкам, планирует встретиться с Лэйси в объединительном поединке, сообщает www.tele-box.ru.

ЛОНДОН. Чемпион мира по версии IBF в весе 63,5 кг британец Рикки Хаттон не желает давать реванш россиянину Константину Цзю, у которого он выиграл этот пояс 5 июня в Манчестере. Ярым противником идеи матча-реванша выступил тренер Хаттона - Уильям Грэхэм. "Проведение этого поединка бессмысленно, потому что Рикки уже победил Костю, а так мы будем топтаться на месте. Мы хотим соперника посильнее, и все мысли сейчас о росте карьеры Хаттона и должном пиаре его имени. Поединок Хаттона с американцем Флойдом Мэйуэзером на данный момент - наиважнейший бой в боксе, проведения которого хотим и Рикки, и я", - добавил тренер чемпиона мира. Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС, в контракте Цзю и Хаттона есть пункт, предусматривающий матч-реванш.