Газета Спорт-Экспресс № 172 (3850) от 1 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

1 августа 2005

1 августа 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - ЦСКА - 3:2

БЕЗБИЛЕТНИК

Сергей ДЕРЯБКИН

из Черкизова

Сколько раз твердили миру: хотите попасть на аншлаговый матч, покупайте билеты заранее. Но...

Несколько сотен человек приехали в Черкизово непосредственно перед матчем в надежде купить билеты. Уже у метро их встречали на редкость приветливые милиционеры и советовали... немедленно возвращаться в подземку: мол, возможности попасть на футбол нет никакой.

Кто-то грустно разворачивался и спешил домой, к телевизору. Кто-то с надеждой искал спекулянтов, а потом азартно скупал у них целые ряды.

Но не у всех болельщиков есть возможность приобретать билеты втридорога. Зато у многих есть желание во что бы то ни стало попасть на трибуны. Приятелю автора этих строк, студенту Дмитрию, переживающему за "Локомотив", билета тоже не досталось, а вернуться домой в подмосковное Фрязино к началу телетрансляции он никак не успевал. Донельзя расстроенный, парень поплелся подальше от толпы и оказался у VIP-входа на стадион.

И тут он увидел, что обычно бдительные охранники дали на этот раз себе послабление. Исправно проверяя сумки и пакеты, они раз за разом забывали спрашивать у проходящих мимо людей специальные пропуска! Дмитрий собрался духом и шагнул к шлагбауму, предварительно раскрыв молнию своей маленькой сумки...

Получилось! Секьюрити попросили лишь об одном - не задерживаться в проходе.

Но как теперь попасть на трибуну? И вновь выручил случай: студент увидел, как перед входом в его любимый 3-й сектор стояли три молодых человека в зеленых манишках, которые раздавались всем сидящим на нижнем ярусе Южной трибуны. Договорившись с "единоверцами", Дмитрий натянул на себя нехитрую одежку и шагнул навстречу контролерам. Удивительно, но и их не пришлось убеждать - пока парень шел на трибуну, никто даже не поинтересовался, есть ли у него билет!

Фантастика? Вряд ли. Просто если чего-то очень хочешь, обязательно добиваешься своего. "Локомотив", кстати, лишь подтвердил это жизненное правило.