Газета Спорт-Экспресс № 167 (3845) от 26 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

БАСКЕТБОЛ

НБА

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ. Rocky Mountain Revue

Юта - Сан-Антонио - 80:75.

Центровой "Химок" и "Сан-Антонио" Сергей Караулов провел на площадке 3 минуты, за которые успел сделать 2 подбора и 1 перехват. Другой россиянин, стажирующийся в "Спэрс", Денис Ершов, не играл из-за проблем с голеностопом. Всего Караулов принял участие в 5 встречах, в которых сыграл 36 минут, набрал 4 очка (2 попадания с игры из 8, штрафные - 0 из 2), сделал 9 подборов, 3 блок-шота и 2 перехвата. Показатели Ершова - 2 матча, 7 минут, 2 очка (оба реализованных штрафных), 1 подбор, 1 перехват и 1 блок-шот.

Сиэтл -Даллас - 83:72.

Российский центровой "Далласа" Павел Подкользин сыграл неудачно: за 20 минут набрал 4 очка (броски с игры - 1 из 4, штрафные - 2 из 4), сделал 4 подбора, 1 блок-шот, совершил 5 потерь и заработал 6 фолов. Всего на турнире Подкользин принял участие во всех 5 матчах команды: за 95 минут он набрал 41 очко (броски с игры - 13 из 26, штрафные - 15 из 24), сделал 22 подбора, 4 блок-шота, 1 передачу и 1 перехват.

Атланта - Шарлотт - 105:99.

Атланта, Шарлотт (4 победы - 2 поражения), Юта, Сиэтл (3-3), Сан-Антонио (2-3), Даллас (1-4).

Женщины. Регулярный чемпионат

Миннесота - Нью-Йорк - 47:59

М: Ольде (17).

Н: Хэммон (13).

Елена Баранова из "Нью-Йорка" набрала 12 очков (броски с игры - 4 из 7, штрафные - 4 из 4), сделала 8 подборов, 3 блок-шота и 2 передачи за 32 минуты. Светлана Абросимова из "Миннесоты" сыграла 21 минуту, за которые записала на свой счет 4 очка (броски с игры - 2 из 7), сделала 4 подбора и 1 перехват.

Сакраменто - Детройт - 91:51

С: Пауэлл (25), Брансон (11+14 подборов).