Газета Спорт-Экспресс № 157 (3835) от 14 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

14 июля 2005

14 июля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ТВЕРЬ. Очередным новичком дебютанта суперлиги ХК МВД стал 30-летний защитник Евгений Шалдыбин, последние два сезона проведший в московском "Спартаке".

"С игроком подписан контракт на один год с возможным продлением еще на два сезона, - сообщил спортивный директор тверского клуба Валерий Васильев корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ. - В ближайшие дни ждем приезда еще одного новичка - вратаря Себастьяна Шарпентье, которому в срочном порядке оформляем рабочую визу".

Вчера хоккеисты МВД провели первую ледовую тренировку. В ней приняли участие 48 человек, среди которых были новобранцы клуба Зевахин, Разин, Шаламай, Покотило, а также Вячеслав Буцаев. К слову, его младший брат Юрий, тоже изъявивший желание выступать в Твери, пока приступить к тренировкам не может: продолжает действовать его контракт с "Ладой". Арбитражный комитет ПХЛ подтвердил правомочность претензий руководства тольяттинцев, однако сам хоккеист сдаваться не собирается. Агент форварда подал апелляцию в спортивный суд, решение которого станет известно через две недели.

УФА. Тренерский штаб уфимского "Салавата Юлаева" покинул Роберт Мурдускин, на протяжении нескольких последних лет ассистировавший Сергею Николаеву, Николаю Макарову и Рафаилу Ишматову в роли старшего тренера, сообщает корреспондент "СЭ" Валерий ЕРЕМИН.

НОВОКУЗНЕЦК. 16 июля хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" отправляются на Кубок Паюлахти в Финляндию.

Уже точно известно, что с командой не поедут нападающий Евгений Макаров (травма), вратарь Максим Батков, нападающие Валентин Копылов и Игорь Яковлев (все они будут отданы в аренду), защитник Александр Путилин (переведен в фарм-клуб). Отчислены из команды нападающие Евгений Лапенков и Владимир Стулов.

Что касается защитника Михаила Тюляпкина, то травма не помешает ему выступить в Финляндии, сообщает официальный сайт клуба.

НОВОСИБИРСК. Вчера хоккеисты "Сибири" провели первую двустороннюю игру. Матч прошел в упорной борьбе и завершился минимальной победой команды "белых" - 9:8. У победителей шайбы забросили Машанов - 3, Головин - 3, Белов, Кознев и Гурень. В составе проигравших отличились Аксененко - 2, Семенов - 2, Варламов, Павлов, Шепеленко и Кривченков. Вратари Вьюхин и Близняков защищали ворота и той, и другой команды, сообщает пресс-служба клуба.