Газета Спорт-Экспресс № 157 (3835) от 14 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

14 июля 2005

14 июля 2005 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

МЮЮРСЕПП ВОЗВРАЩАЕТСЯ В УНИКС

Вчера эстонский форвард Мартин Мююрсепп (30 лет, 207 см), который провел прошлый сезон в ЦСКА, подписал однолетний контракт с УНИКСом, став первым новичком казанцев в нынешнее межсезонье, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ. Напомним, что Мююрсепп уже выступал за казанский клуб - в сезонах-2001/02 и 2003/04. Год назад он в составе УНИКСа стал чемпионом Евролиги ФИБА. По словам президента клуба Евгения Богачева, не исключено, что на днях контракты с казанцами подпишут еще несколько новичков. Что касается Мююрсеппа, то он должен присоединиться к УНИКСу в середине августа, когда начнется первый сбор клуба в Казани.

В МОСКОВСКОМ "ДИНАМО" - НОВЫЙ ТРЕНЕР И ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

Греческий специалист Вангелис Агелло в предстоящем сезоне будет работать в московском "Динамо" помощником Душана Ивковича, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ. Вчера этот тренер встречался с руководством российского клуба и подписал соглашение по схеме "2+1". В сезоне-2004/05 Агелло был помощником тренера в "Марусси", который в регулярном чемпионате Греции занял второе место, а в полуфинале плей-офф уступил АЕК.

И еще одна новость: в "Динамо" введена должность генерального директора. Пост занял Геннадий Дроздов, до этого являвшийся генеральным директором московского физкультурно-спортивного клуба "Юный динамовец".