Газета Спорт-Экспресс № 157 (3835) от 14 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

14 июля 2005

14 июля 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала

ГОТОВИЛИСЬ К ПРАЗДНИКУ, А ВЫШЕЛ СКАНДАЛ

Александр МАРТАНОВ

из Владимира

Приезда обладателей Кубка УЕФА, да еще почти в сильнейшем составе, Владимир ждал, как праздника. И он состоялся бы - независимо от результата ответной кубковой встречи между местным "Торпедо" и ЦСКА, - если бы не московские фанаты. Так, на 50-й минуте двое из них выбежали на поле и почему-то направились к Алдонину. Следом с разных сторон бросились проспавшие маневр болельщиков милиционеры. Пусть и с опозданием, но свои обязанности они принялись выполнять рьяно. Даже слишком - впопыхах скрутили и самого Алдонина. Правда, вовремя разобрались, что к чему, и отпустили.

Но, как выяснилось, это было только начало: позже приезжие фанаты устроили креслопад, а затем и костер из пластиковых сидений прямо на трибуне. После игры сотрудники стадиона огласили цифры: 310 поврежденных кресел. Под рев пожарной машины, мчавшейся к месту событий по беговой дорожке, стадион стал скандировать: "ЦСКА - позор!" Адресованы эти слова были, разумеется, отнюдь не футболистам. Поневоле вспомнилась фраза, услышанная за пару часов до игры на улицах города: "Пусть лучше наши проиграют, а то от этих, из Москвы, плохо будет нашему Владимиру, ой плохо".

В результате, получается, и "Торпедо" не проиграло, и Владимиру вроде бы не плохо. Если, конечно, не считать испорченного праздника и полуразгромленного стадиона.

Подробности вчерашних матчей - стр. 2 - 3