Газета Спорт-Экспресс № 154 (3832) от 11 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

11 июля 2005

11 июля 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ВОРТМАНН ПРОСТИЛСЯ С ПРЕЖНЕЙ КОМАНДОЙ

Бразилец Иво Вортманн, который в ближайшие дни должен прибыть в Москву и возглавить "Динамо", в субботу провел последний матч в чемпионате Бразилии, в котором его клуб "Жувентуде" дома обыграл "Бразилиенсе" - 2:1. После этой победы команда из Кашиас-ду-Сула поднялась на 4-е место в таблице бразильской серии А, сообщает корреспондент "СЭ" Борис БОГДАНОВ.

На стадионе "Альфреду Жакони" Вортманну, отработавшему в "Жувентуде" год и три месяца, были устроены теплые проводы, а сам он не смог сдержать слез. "Я не прощаюсь, а говорю "до скорого", поскольку твердо намерен вернуться", - заявил болельщикам тренер, чей контракт с "Динамо" рассчитан на год.

БЕЛО-ГОЛУБЫЕ СДЕЛАЛИ ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ "СПОРТИНГУ"

Вопрос о переходе в "Динамо" центрального защитника лиссабонского "Спортинга" Джозефа Энакархира должен решиться сегодня, сообщает португальская газета A Bola. По ее данным, на встрече между известным импресарио Жорже Мендешем, представляющим интересы московского клуба, и руководителем футбольного департамента "Спортинга" Паулу Андраде будет обсуждено "окончательное предложение" бело-голубых: 6,5 миллиона евро плюс полузащитник Луиш Лоурейру. В услугах последнего, по мнению газеты, "Спортинг" заинтересован, поскольку испытывает дефицит опорных хавбеков. В свою очередь, Энакархир, который присоединился к португальской команде в пятницу, опоздав на несколько дней из отпуска, не скрывает, что хочет покинуть клуб, где его зарплата составляет 15 тысяч евро в месяц.

"КРЫЛЬЯМ" ПРЕДСТАВИЛИ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА

В субботу вечером в столичном "Арт-Отеле" футболистам "Крыльев Советов" был представлен новый президент клуба Александр Барановский. Сразу после этой процедуры, занявшей около 20 минут, он ответил на вопросы корреспондента "СЭ" Арнольда ЭПШТЕЙНА.

По словам Барановского, пул инвесторов, который возьмет на себя финансирование команды, уже сформирован, и бюджет клуба не уменьшится по сравнению с нынешним. Александру Анюкову на уровне вице-губернатора области Сергея Сычева даны гарантии, что его финансовые пожелания будут удовлетворены. Новый президент назвал также людей, которые войдут в руководящий штаб клуба: за вопросы селекции будет отвечать Авалу Шамханов, генеральным директором станет Александр Соловьев, маркетинговым директором - Алексей Иванов.

Полностью интервью с Барановским - в одном из ближайших номеров.