Газета Спорт-Экспресс № 154 (3832) от 11 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

11 июля 2005

11 июля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

АРБИТРАЖНЫЙ КОМИТЕТ РАССМОТРИТ "ДЕЛО ФЕДОРОВА" В АВГУСТЕ

В минувшие выходные хоккеисты московского "Спартака" отправились на первый тренировочный сбор в финский Куартанэ без своей главной звезды нападающего сборной России Федора Федорова.

Вот что сообщил вчера вице-президент клуба Сергей Каширский корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ:

- Хоккеист, по контракту получающий зарплату в "Спартаке" с 1 мая, так и не прибыл в расположение команды. Агент хоккеиста обратился в арбитражный комитет ПХЛ, чтобы тот рассмотрел вопрос о переходе Федорова в другой клуб. Однако нам до сих пор непонятно, кто интересуется нашим игроком и какие претензии предъявляет сам хоккеист. Все условия контракта "Спартак" выполняет неукоснительно. Жаль, что мы теряем время, - арбитражный комитет, судя по всему, соберется лишь в августе.

Также стало известно, что сегодня в Финляндии к команде присоединится новичок красно-белых канадский вратарь Тэйлор Мосс.

БРЫЗГАЛОВ И АЛЕКСЕЕВ ПРИЛЕТЕЛИ В ОМСК

Голкипер сборной России на Кубке мира-2004 Илья Брызгалов, а также нападающий "Тампы" Никита Алексеев вчера днем прилетели в Омск, сообщает специально для "СЭ" пресс-служба "Авангарда". 23-летний форвард (рост 199 см, вес 97 кг) прибыл в клуб на просмотр, тогда как с 25-летним Брызгаловым, который прошлый сезон провел в АХЛ, уже подписан полноценный контракт.