Газета Спорт-Экспресс № 148 (3826) от 4 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

5 июля 2005

5 июля 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

ЛОКОМОТИВ - ТЕРЕК - 4:0 (2:0)

Александр ТАРХАНОВ: "ТЕРЕК" ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИБАВИТ"

Борис ЛЕВИН

из Черкизова

Новый тренер-консультант "Терека" только приступил к своим обязанностям. Насколько расстроила его вчерашняя игра команды? Именно об этом поинтересовался сразу после матча корреспондент "СЭ".

- Матч еще раз обнажил те проблемы, что стоят сегодня перед "Тереком". Первые полчаса все было более или менее организованно, но стоило пропустить гол, как команда развалилась. После серии неудач игроки разуверились в своих силах. Кроме того, большинство футболистов - люди возрастные, они не выдерживают темпа премьер-лиги на протяжении всего матча. В первой лиге их хватало, сейчас уже нет. В каждой линии требуется усиление. Особенно - в полузащите, точнее - в линии атаки.

-Стало быть, в ближайшее время ожидаются трансферы?

- Конечно. Мы активно работаем в этом направлении. Честно говоря, в обновлении состава "Терек" нуждался еще перед сезоном, но время тогда было упущено.

-Не пожалели после матча с "Локомотивом", что согласились на предложение поработать в "Тереке"?

- Никогда ни о чем не жалею. Тем более когда речь идет о команде, с которой знаком не понаслышке. У нас есть еще 16 игр, и мы обязательно что-нибудь придумаем.

-В чем состоят ваши обязанности?

- Мы пока только два дня общались с Талгаевым, поэтому четко определить их еще не могу. Но радует то, что у нас с Ваитом, да и со всем руководством клуба, единый взгляд на создавшуюся ситуацию и на пути выхода из нее.

-Понятно, что перед вашей новой командой стоит сейчас только одна цель - выжить в премьер-лиге. Не забыли ли вы опыт подобных ситуаций?

- Цель закрепиться в высшем дивизионе встала перед "Тереком" не сейчас - такой она была изначально. Что касается меня, то самарский опыт помню отлично. Надеюсь, он пригодится.

-И "Терек" прибавит?

- Просто обязан это сделать.