Газета Спорт-Экспресс № 146 (3824) от 1 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

1 июля 2005

1 июля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

СКУДРА - В ЦСКА

Несмотря на то что латышский легионер Петер Скудра официально не имеет контракта ни с одной хоккейной командой, он уже может считаться вратарем ЦСКА. Об этом корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ сообщил генеральный директор ХК ЦСКА Кирилл Фастовский. "Подписать соответствующие бумаги не было возможности физически, - сказал Фастовский. - Потому что Петер сперва отдыхал в Америке, а сейчас находится на родине, в Риге. Тем не менее все договоренности достигнуты, и новый сезон Скудра начнет основным голкипером ЦСКА".

"АК БАРС" ИЩЕТ ГРАБОВСКОГО

Спор "Ак Барса" и "Динамо" за Михаила Грабовского вступил в новую фазу. После того как форвард сборной Белоруссии не появился в распоряжении "Ак Барса", казанцы направили в ПХЛ письмо, в котором поставили лигу в известность о том, что подписавший с клубом контракт игрок Михаил Грабовский не приступил к тренировкам в составе команды, информирует корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

БОГДАНОВ - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР "ВИТЯЗЯ"

Вчера главным тренером чеховского "Витязя" был назначен Анатолий Богданов. В прошлом сезоне 57-летний украинский специалист возглавлял "Трактор", и, по словам нового директора челябинского клуба Геннадия Цыгурова, "лучшей кандидатуры тренера для выхода в суперлигу придумать было невозможно". Сам Цыгуров, находящийся в Тольятти, прокомментировать ситуацию отказался. "Я узнал об этом несколько часов назад, и для меня эта новость стала ошеломительной, - сказал он корреспонденту "СЭ" Максиму ЛЕБЕДЕВУ. - Завтра рано утром выезжаю в Челябинск, где руководство клуба будет в экстренном порядке решать возникшую проблему. Не исключаю даже варианта, при котором мне самому придется вернуться к бортику".