Газета Спорт-Экспресс № 146 (3824) от 1 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

2 июля 2005

2 июля 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур. Завтра ЦСКА - "ДИНАМО"

ОТ КОГО ЗАКРЫЛОСЬ "ДИНАМО"?

Нетрудно предположить, что в преддверии центрального матча 14-го тура и одного из главных московских дерби сезона ЦСКА - "Динамо" многочисленные болельщики бело-голубых рассчитывали получить в "СЭ" подробную информацию о том, как готовится к игре их команда. Да и не только они: "Динамо" в этом сезоне стало, как сейчас модно говорить, одним из главных ньюсмейкеров российского футбола, и все происходящее в этом клубе и вокруг него привлекает повышенный интерес.

К сожалению, удовлетворить этот интерес мы не имеем возможности и предварять субботний матч в Петровском парке вынуждены интервью и репортажами из стана лишь одного из соперников. И вовсе не потому, что питаем к нему больше симпатий. Бригады "СЭ" были направлены на базы как ЦСКА, так и "Динамо", в обоих случаях - с согласия главных тренеров. Но выполнить редакционное задание смогла только та бригада, что приехала в Ватутинки. Корреспондентов, прибывших в Новогорск, у ворот олимпийского учебно-тренировочного центра, где проходила тренировка бело-голубых, встретили сотрудники динамовской пресс-службы, которые заявили, что ни присутствовать на занятии, ни общаться с кем-либо из команды журналистам позволено не будет.

Внятных объяснений того, почему внезапно утратила силу предварительная договоренность, мы не услышали. Как и того, почему, даже если для изменения позиции "Динамо" имелись какие-то веские причины (бывают, в конце концов, форс-мажорные обстоятельства), никто не уведомил нас об этом по телефону и тем самым не дал возможности троим корреспондентам "СЭ" использовать три часа времени в разгар рабочего дня с большей пользой, чем на стояние в московских пробках.

Впрочем, ответы на эти вопросы нас уже не интересуют. А вот динамовским болельщикам, вероятно, интересно, почему накануне важнейшей игры их лишили информации о любимой команде. За ответом советуем обращаться непосредственно в "Динамо". Клуб, который председатель его совета директоров обещал поднять на "европейский уровень". Но в котором, похоже, цели, сформулированные председателем, разделяют не все.

Отдел футбола "СЭ"