Газета Спорт-Экспресс № 143 (3821) от 28 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 22

28 июня 2005

28 июня 2005 | Бокс и ММА

БОКС

ПУАТЬЕ (Франция). Чемпион мира по версии WBA в весе до 55,3 кг Махьяр Моншипур из Франции успешно защитил свой титул в бою против мексиканца Хулио Сарате.

Как сообщает www.fightnews.com, встреча прошла в обоюдоострых атаках. Сарате удалось потрясти чемпиона в стартовых раундах несколькими точными апперкотами. Однако в дальнейшем француз перехватил инициативу и стал выигрывать раунд за раундом. В 7-м и 8-м раундах рефери снял с мексиканца два очка за умышленные удары головой. В начале 9-го раунда Сарате просто не вышел из своего угла, и Моншипуру была присуждена победа техническим нокаутом.

КАЗАНЬ. Определился соперник 9-го номера рейтинга IBF в весе до 90,7 кг россиянина Вадима Токарева. 18 августа в рейтинговом 10-раундовом бою он встретится с доминиканцем Луисом Асилье. Этот боксер в свое время претендовал на звание чемпиона мира по версии WBC, однако проиграл титульный бой нынешнему обладателю титула гайанцу Уэйну Брэйтуейту. Предстоящий поединок Токарев рассматривает как генеральную репетицию перед боем за звание чемпиона мира по версии WBO против британца Джонни Нельсона. Встреча, по предварительным данным, состоится осенью в Казани, передает ИТАР-ТАСС.

ЛУГАНО (Швейцария). Россиянин Юрий Конев не сумел стать чемпионом мира среди молодежи (до 24 лет) по версии IBF в весовой категории до 90,7 кг. Конев проиграл по очкам итальянцу Лорису Эмильяни, для которого эта победа стала седьмой подряд, информирует ИТАР-ТАСС.