Газета Спорт-Экспресс № 143 (3821) от 28 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

Мировая лига. Предварительный раунд. 2-й круг. 3-й тур

Группа А. Будапешт

Венгрия - РОССИЯ - 10:8 (1:2, 3:2, 4:3, 2:1)

Р: Закиров (4), Чомахидзе (1), Балашов (1), Зиннуров (1), Докучаев (1).

Сборная России уверенно начала матч с одним из главных фаворитов турнира, ведя по ходу трех периодов - 2:0, 4:2 и 6:5. Однако удержать преимущество не получилось: в заключительной 7-минутке венгры вырвали победу.

Китай - Канада - 7:6, Греция - Австралия - 10:8.

Группа В. Штутгарт

США - Италия - 8:7, Бразилия - Сербия и Черногория - 3:18, Германия - Румыния - 10:8.

СЕРБИЯ и ЧЕРНОГОРИЯ - 17, ХОРВАТИЯ, США - 13, ГЕРМАНИЯ - 12, ИТАЛИЯ - 11, Румыния - 8, Бразилия - 6.

Следующий, полуфинальный раунд пройдет 6-10 июля в Торонто и Лонг-Айленде. В первой группе сыграют Сербия и Черногория, Германия, Испания, Греция и Канада, во второй - Венгрия, РОССИЯ, Хорватия, США и Италия. Игры пройдут в один круг. В финальный турнир Мировой лиги (он пройдет 11 - 14 августа в Белграде) выходят 6 команд: пять лучших по итогам полуфинального раунда плюс Сербия и Черногория - на правах хозяев.