Газета Спорт-Экспресс № 143 (3821) от 28 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

28 июня 2005

28 июня 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

МОСКВА. В составе "Спартака" подготовку к сезону начнут два игрока тюменского "Газовика" - нападающий Илья Малюшкин и вратарь Константин Барулин, известный по выступлениям за юниорскую и молодежную сборные России. "Заключение контрактов с этими хоккеистами зависит от результатов первых сборов", - сказал вице-президент "Спартака" Сергей Каширский корреспонденту "СЭ" Максиму ЛЕБЕДЕВУ.

Таким образом, к сезону у красно-белых будут готовиться три голкипера - канадец Тайлер Мосс, соглашение с которым подписано на один сезон, Андрей Медведев, вызывавший в прошлом сезоне намало нареканий от тренерского штаба, и Барулин. К началу чемпионата в составе останутся лишь двое.

НОВОКУЗНЕЦК. Вчера "Металлург", собравшийся в полном составе, провел первую после отпуска тренировку. Пока игроки будут заниматься на земле, а на следующей неделе выйдут на лед. Как сообщил главный тренер команды Андрей Пятанов корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ, словаки Бартек и Капуш прилетят в Новокузнецк 4 июля.

ЛОНДОН. В год своего 5-летнего юбилея команда "Восточные звезды", составленная в основном из экс-россиян и возглавляемая русским тренером Сергеем Смоленко, стала чемпионом Англии среди любительских клубов, информирует корреспондент "СЭ" Максим ЛЕБЕДЕВ.

Она победила в двухкруговом турнире премьер-лиги, куда входит 15 команд. В предыдущие сезоны "Восточные звезды" завоевывали серебро и дважды бронзу.