Газета Спорт-Экспресс № 142 (3820) от 27 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

28 июня 2005

28 июня 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

СИБИРЯКИ ПРОТЕСТУЮТ

После матча "Томь" подала жалобу на предвзятое судейство. Главному арбитру Александру Евстигнееву из города Королева гости инкриминируют необъективность в трех эпизодах: при назначении обоих пенальти, а также при вынесении желтой карточки Близнюку на 58-й минуте, сообщил корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ первый заместитель генерального директора томского клуба Борис Вайнштейн.

"ДИНАМО" И "СПОРТИНГ" БЛИЗКИ К СОГЛАШЕНИЮ О ПЕРЕХОДЕ ЭНАКАРХИРА

Руководство "Спортинга" считает переход центрального защитника Джозефа Энакархира в московское "Динамо" почти свершившимся фактом, сообщила вчера португальская газета Record. По ее данным, чтобы объявить сделку состоявшейся, в Лиссабоне ждут лишь официального подтверждения согласия российского клуба на выдвинутые продающей стороной условия. Не согласована, как утверждает Record, только окончательная сумма трансфера: бело-голубые предлагают за нигерийца шесть миллионов евро плюс полузащитника Луиша Лоурейру, в то время как бело-зеленые настаивают на семи миллионах. Свою неуступчивость руководители "Спортинга" объясняют тем, что полученными за Энакархира деньгами им придется поделиться с льежским "Стандардом": таковы были условия, на которых футболист год назад переходил из бельгийского клуба в португальский, сообщает корреспондент "СЭ" Борис БОГДАНОВ.

В то же время, по данным другой португальской газеты, A Bola, "Динамо" уже согласилось на выдвинутые "Спортингом" требования, и подтверждение этого вместе с банковскими гарантиями поступит в Лиссабон со дня на день.

Не до конца ясна и дальнейшая судьба Лоурейру. Сам полузащитник уверен, что в случае успешного завершения переговоров по Энакархиру его следующим клубом станет "Спортинг". Однако, по данным A Bola, не исключен вариант, при котором лиссабонцы уступят Лоурейру его прежнему клубу, "Браге", поскольку заинтересованы в приобретении оттуда полузащитника Жоау Алвеша. Правда, для самого динамовца такой поворот стал бы неожиданным: "Мой импресарио (Жорже Мендеш. - Прим. Б.Б.) ничего мне об этом не говорил. Если уйду из "Динамо", то только в "Спортинг", - цитирует Лоурейру A Bola.