Газета Спорт-Экспресс № 138 (3816) от 22 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

22 июня 2005

22 июня 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЯРОСЛАВЛЬ. "Локомотив" заключил контракт с 22-летним нападающим Андреем Таратухиным.

Принадлежащий "Авангарду" форвард последние два сезона выступал на правах аренды за "Мечел" и "Салават Юлаев". В сезоне-02/03 он регулярно призывался в состав сборной России и участвовал в чемпионате мира. Как сообщил генеральный менеджер "Локомотива" Юрий Лукин корреспонденту "СЭ" Максиму ЛЕБЕДЕВУ, соглашение с Таратухиным подписано на два сезона.

КАЗАНЬ. В первой после отпуска тренировке "Ак Барса" приняли участие всего 14 хоккеистов. Это исключительно молодежь. Из тех, кто впервые появился в столице Татарии, настоящими новичками являются всего двое - нападающие "Крыльев Советов" 19-летний Михаил Юньков и 18-летний Евгений Рясенский. Что касается громких имен, то, судя по всему, руководители "Ак Барса" и в этом году намерены удивить болельщиков и специалистов. Многое прояснится только на следующей неделе, когда из отпуска вернутся все игроки, передает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Хоккеисты СКА провели первое после отпуска занятие под руководством нового главного тренера Николая Соловьева, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИНОВ. В нем приняли участие 33 игрока - большинство из тех, кто продлил контракт с армейским клубом или пришел в СКА в нынешнее межсезонье. На днях к команде должны присоединиться хоккеисты, выступавшие в прошлом сезоне за новокузнецкий "Металлург" (всего в расширенном списке СКА, включающем как тех, кто уже заключил контракт с армейцами, так и тех, кто должен прибыть в Петербург на просмотр, значатся 14 игроков из Новокузнецка). 27 июня в расположение СКА должны приехать чешские легионеры Марушак ("Металлург" Нк) и Лешко ("Злин"), а также два участника последнего чемпионата мира в составе сборных России и Белоруссии - вратари Соколов и Шабанов.

МОСКВА. Состоялась встреча учредителей "Спартака" с руководителями клуба. Результат выступления красно-белых в прошлом сезоне признан неудовлетворительным, что привело к некоторым оргвыводам. Новым главным тренером команды утвержден Валерий Брагин, с которым заключен контракт на два года по схеме "один плюс один". Долгов перед хоккеистами и тренерами по прошлому чемпионату нет. Сформирован бюджет на новый сезон. 27 июня игроки, в том числе и нападающий Федор Федоров, у которого с клубом действующий контракт, выходят из отпуска. Состав команды практически сформирован, но еще продолжаются переговоры с несколькими хоккеистами хорошего уровня, сообщил президент Фонда поддержки народной команды "Спартак" Игорь Шабдурасулов корреспонденту "СЭ" Евгению БОГДАНОВУ.