Газета Спорт-Экспресс № 135 (3813) от 18 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

18 июня 2005

18 июня 2005 | Бокс и ММА

БОКС

МЕМФИС. В Мемфисе прошла пресс-конференция, посвященная сегодняшнему матчу-реваншу между двумя сильнейшими на данный момент полутяжеловесами - Гленкоффом Джонсоном с Ямайки и американцем Антонио Тарвером, передает www.fightnews.com.

Напомним, что их первая встреча в конце прошлого года закончилась победой Джонсона. "Этой ночью я докажу, кто является лучшим полутяжем в мире", - заявил Тарвер, который в качестве главной причины неудачи в прошлом поединке назвал недостаток времени для подготовки. "Я не болтун. Дерусь, а не разговариваю", - ответил на это Джонсон. На кону схватки вновь будет стоять второстепенный чемпионский титул по версии IBO. Все дело в том, что после побед над бывшим абсолютным чемпионом мира американцем Роем Джонсом, и Джонсон, и Тарвер отказались встречаться с обязательными претендентами по версиям сразу нескольких боксерских организаций, после чего были лишены своих титулов.

КОКОНАТ-КРИК (США). Пуэрториканец Рики Куилс получил право на участие в чемпионском поединке, выиграв отборочный бой у экс-чемпиона мира мексиканца Хавьера Хауреги - 117-111, 115-113, 116-112. Теперь Куилсу предстоит встретиться за титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 61,2 кг против победителя пары Левандер Джонсон - Стефано Дзофф, сообщает www.fightnews.com.

АТЛАНТИК-СИТИ. Гайанец Вивиан Харрис, владеющий чемпионским поясом WBA в весе до 63,5 кг, пообещал на пресс-конференции, посвященной его поединку с колумбийцем Карлосом Мауссой, завершить встречу досрочно. Тренер Харриса - знаменитый Эмануэль Стюард - также уверен в победе своего подопечного, информирует www.fightnews.com. "Мы хотим не просто выиграть по очкам, а завершить бой именно нокаутом, причем это будет лучший нокаут вечера", - отметил Стюард.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Определена дата проведения боя за звание чемпиона мира по версии IBF в весовой категории 69,85 кг между россиянином Романом Кармазиным и нынешним владельцем титула Кассимой Оумой из Уганды. Поединок состоится 15 июля в Лас-Вегасе, сообщает ИТАР-ТАСС.