Газета Спорт-Экспресс № 135 (3813) от 18 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

18 июня 2005

18 июня 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

НОВОСТИ ИЗ КОМАНД

ЛОКОМОТИВ

Единственный игрок, у которого нет шансов сегодня выйти на поле, Измайлов. Остальные футболисты готовились к матчу с "Аланией" в привычном режиме. Возможно, получит больше игрового времени Паркс, набравший неплохую форму, считает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

АЛАНИЯ

Владикавказцы готовились к матчу с "Локомотивом" в Москве, оставшись в столице после встречи с "Динамо", расположившись в пансионате ЦКБ гражданской авиации и выезжая на тренировки в Новогорск. За исключением Тамеша, растянувшего заднюю мышцу бедра, все футболисты работали в общей группе, сообщает корреспондент "СЭ" Карен ДЗАТЦЕЕВ.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Полузащитник Кингстон, неделю назад вернувшийся из Ганы, вновь отправился в лагерь сборной. Тем временем на Северной трибуне стадиона "Металлург" продолжается установка пластиковых сидений, сообщает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.

РУБИН

Голкипер Колинько, три недели назад сломавший руку во время тренировки, вернулся в Казань, где продолжит курс лечения. Сибайя из Германии, где восстанавливался после операции, уехал домой, в ЮАР, и в столице Татарии должен появиться в будущий вторник. Под вопросом участие в матче с "Крыльями" Махмутова и Синева: рецидивы травм заставили защитников пропустить несколько тренировок. В то же время Силла получил статус "защищенного легионера": "Рубином" получены из Африканской конфедерации футбола заверенные ФИФА документы, подтверждающие, что он провел за сборную Гамбии 10 матчей. Игрой казанцев сегодня снова будет руководить старший тренер Виталий Кафанов - Курбан Бердыев продолжает отбывать дисквалификацию, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ШИННИК

К матчу с "Сатурном" команда готовились на своей загородной базе "Белкино". В отсутствие травмированных Васильева, Спахича, дисквалифицированных Бикея и Штанюка, возможно, шанс получат Лонгевка, Дубинский или Корнаухов, передает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ.

САТУРН

Уже на следующий день после поединка с ЦСКА подопечные Александра Тарханова начали предыгровой сбор, а вчера на клубном автобусе отправились в Ярославль. Список травмированных пополнил Рогачев, получивший повреждение в матче с дублерами "Торпедо", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

ТЕРЕК

Все 23 футболиста основного состава тренируются в полную силу. Последним в общую группу вернулся Клюев, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

ДИНАМО

Вчера команда улетела в Пятигорск без травмированных Гьяна, Менди и Ромащенко. В то же время вернулся из сборной Сисеру. Полностью поправились Лоурейру с Танасьевичем. Продолжаются переговоры "Динамо" с лиссабонским "Спортингом" о приобретении нигерийца Энакархира. По сообщению португальского издания Record, финалист Кубка УЕФА отклонил очередное предложение москвичей: 8 миллионов евро и Луиш Лоурейру в придачу, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

ТОМЬ

Впервые в сезоне команда провела предматчевую тренировку не на стадионе "Труд", где недавно сменили газон, а на арене Томского госуниверситета, куда занятие было перенесено из-за ливня. Список больных пополнился Новиковым, который, играя за дубль против "Амкара", получил сотрясение мозга, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

РОСТОВ

Команда вылетела в Томск вчера рано утром, а вечером провела тренировку на поле стадиона "Труд". К травмированным Рогочему и Калашникову присоединился Бидодан, получивший повреждение на тренировке перед игрой с "Тереком". Поправился Чичкин, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

ЦСКА

По-прежнему занимается по индивидуальной программе Игнашевич, а Одиа уехал в сборную Нигерии. О перспективах участия во встрече с "Амкаром" Вагнера, в четверг вечером вернувшегося в Москву из Бразилии, сказать сложно. По словам доктора ЦСКА Олега Ипатенко, поправились Жирков с Красичем, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ.

Игорь Яновский может повторно приехать во Францию через неделю для заключения контракта с "Шатору" (D-2). Чтобы соглашение все-таки было подписано, футболисту необходимо набрать форму, растерянную за время полугодового отсутствия практики, сообщил корреспонденту "СЭ" Александру ПРОСВЕТОВУ агент Кристоф Ютто, который устроил трансфер в "ПСЖ" Сергея Семака.

АМКАР

Всего два дня назад в общей группе начали заниматься Волков, Саркисян и Лаврик. Готов выйти на поле получивший в игре с "Томью" чувствительный удар локтем в лицо Леонченко, сообщает корреспондент "СЭ" Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ.

ЗЕНИТ

Все предшествующие матчу с "Москвой" дни подопечные Властимила Петржелы тренировались на базе в Удельной. Список травмированных после игры с чемпионами России пополнили Кержаков и Крижанац, передает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ.

МОСКВА

Основной состав москвичей вылетит в Санкт-Петербург сегодня утром. С командой отправляется и защитник Йоп, восстановившийся после операции. Стало известно, что 28 июня "Москва" проведет в Лужниках товарищеский матч с чемпионом Эстонии "Левадией". Игра начнется в 19.00, сообщает корреспондент "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ.