Газета Спорт-Экспресс № 134 (3812) от 17 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 24

17 июня 2005

17 июня 2005 | Хроника

ХРОНИКА

КИЕВ. Исполнительный комитет Национального олимпийского комитета Украины принял сегодня отставку Виктора Януковича с должности главы комитета, сообщает ИТАР-ТАСС.

На 23 июня назначена генеральная ассамблея НОК, которая изберет нового его руководителя.

ВОЛГОГРАД. Олимпийский чемпион-96 и бронзовый призер Олимпийских игр-2000 по тяжелой атлетике Алексей Петров стал отцом. Его жена Виктория родила дочь, которую назвали Дианой. "Рад безумно. Как будто установил новый рекорд!" - признался сияющий от счастья Петров корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ.

МОСКВА. Российский боксер Константин Цзю представит в Москве выставку австралийских художников, сообщает ИТАР-ТАСС. В столицу России уже прибыли семьдесят полотен австралийских художников, работающих в жанре примитивного искусства. Московской публике будут представлены картины из истории и мифологии племен центральной и западной Австралии. Выставка продлится до 22 июня.

МОСКВА. Сегодня в российской столице по адресу: Ярцевская улица, дом 19 - откроется крупнейший в стране спортивный магазин INTERSPORT. Его площадь составит 1500 квадратных метров. В магазине будет представлен широкий ассортимент товаров для людей, ведущих активный образ жизни: спортивные одежда и обувь, роликовые коньки, велосипеды, товары для пляжа, туризма и т.д.