Газета Спорт-Экспресс № 133 (3811) от 16 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

17 июня 2005

17 июня 2005 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

НИЖНИЙ ТАГИЛ - ЕКАТЕРИНБУРГ. На стартовавшем вчера в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге традиционном Кубке первого президента России Б. Н. Ельцина в составе сборной России произошли незначительные изменения по сравнению с товарищеским турниром в Курмайоре, где на посту главного тренера нашей команды дебютировал итальянец Джованни Капрара.

В заявку добавились три нападающие: Надежда Богданова из "Факела", Наталья Белоусова из "Ленинградки" и Юлиана Киселева из "Балаковской АЭС", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ. Также вместе со сборной сейчас тренируются Анастасия Беликова и Елена Година, однако они еще окончательно не восстановились после травм и вряд ли смогут принять участие в Кубке. Напомним, что в Курмайоре выступление россиянок обернулось полным провалом: в матчах со сборными Италии, Бразилии, Германии и Сербии и Черногории они не смогли выиграть ни одной партии.

На Кубке Ельцина подопечные Капрары встретятся с Болгарией (этот матч состоялся вчера), Кубой (сегодня), Голландией (17 июня), Турцией (18-го) и Азербайджаном (19-го). Первые три матча пройдут в Нижнем Тагиле, заключительные два - в Екатеринбурге. Победителем соревнований станет команда, набравшая больше всех очков по итогам кругового турнира.

Помимо названных волейболисток в заявку сборной России также вошли: связующие Марина Шешенина ("Уралочка"), Мария Жадан ("Динамо" М), блокирующие Юлия Меркулова ("Заречье-Одинцово"), Ольга Сажина ("Динамо" МО), Наталья Алимова ("Ленинградка"), нападающие Александра Пасынкова ("Уралочка"), Екатерина Гамова, Мария Бородакова (обе - "Динамо" М), Наталья Курносова (ЦСКА), Наталья Сафронова ("Заречье-Одинцово"), либеро Екатерина Кабешова ("Динамо" М).