Газета Спорт-Экспресс № 133 (3811) от 16 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

17 июня 2005

17 июня 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Матч 22-го тура

КЕРЖАКОВ ПРОВЕЛ НА ПОЛЕ ВСЕГО 25 СЕКУНД

Неизвестно, как сложилась бы игра, не получи травму форвард "Зенита" Александр Кержаков. Причем произошло это уже на 25-й секунде матча, когда питерцы проводили опасную атаку Кержаков слева ворвался в штрафную "Локомотива", прострелил вдоль ворот, и тут в него врезался Асатиани. Денисов промахнулся, а Кержаков так и остался лежать за лицевой линией.

Сразу после матча зенитовский форвард прокомментировал происшедшее корреспонденту "СЭ" Дине ЮРЬЕВОЙ:

- Мы с Аршавиным сделали забегание, и я дал передачу в штрафную - на Спивака. Вот в этот момент кто-то из игроков "Локомотива" - не заметил, кто именно - и наступил мне шипами на левую ногу Поначалу я надеялся, что смогу продолжить игру, но острая боль в голеностопе не проходила, и я был вынужден попросить замену. Первый тайм провел в раздевалке со льдом на ноге, а за вторым наблюдал со скамейки запасных... Такого в моей карьере еще не было - получить травму на первой же минуте матча! Вроде бы перелома нет, но окончательный диагноз еще предстоит поставить.

Углубленное медицинское обследование Кержаков пройдет уже после возвращения команды Санкт-Петербург. Впрочем, сразу после матч главный тренер "Зенита" Властимил Петржела охарактеризовал травму Кержакова, который покидал стадион "Локомотив" со льдом на поврежденной ноге, как "очень серьезную", сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

- Это было обычное игровое столкновение. Никакого нарушения там не было, - сказал после матча Малхаз Асатиани в разговоре с корреспондентом "СЭ" Павлом НОВИКОВЫМ. - Я преследовал Кержакова и в борьбе случайно попал ему по ноге. То, что Саша получил травму, заметил уже после того, как мяч ушел за пределы поля.