Газета Спорт-Экспресс № 133 (3811) от 16 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

16 июня 2005

16 июня 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Матч 22-го тура

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ

ОВЧИННИКОВ - 6,0. Гости нанесли приличное количество ударов по его воротам, однако всем не хватило точности. Когда же мяч все-таки доходил до голкипера, повода усомниться в себе он не давал.

ЕВСЕЕВ - 6,0. В первом тайме играл чистого бровочника, но не преуспел ни в обороне, ни в атаке. Во вторые 45 минут действовал строго в защите и огрехов не допустил.

АСАТИАНИ - 6,0. Как обычно, был исключительно надежен в центре обороны.

СЕННИКОВ - 6,0. Пару раз его подводило скользкое после дождя поле. Однако в целом игру в защите можно признать успешной.

ОМЕЛЬЯНЧУК - 5,5. Обошелся без видимых помарок: играл в обороне чуть правее центра, не позволял соперникам наносить удары из своей зоны. Был заменен по тактическим соображениям.

ЛИМА - 6,0. Здорово начинал атаки железнодорожников. Однако чужие атаки срывал без привычного блеска.

ГУРЕНКО - 6,0. На левом фланге был активнее Евсеева. Сделал пару неплохих передач в штрафную, однако форварды ими не воспользовались.

ХОХЛОВ - 5,5. В первом тайме позволял соперникам обыгрывать себя в центре поля. Во втором - заметно прибавил.

ЛОСЬКОВ - 6,0. Знаменитых передач капитана на этот раз было не так много. Дважды мог принести железнодорожникам победу, но сначала мяч после его удара прошел в сантиметрах над перекладиной, а затем Лоськов пробил в метнувшегося в ноги защитника.

ЛЕБЕДЕНКО - 5,5. Почти 90 минут пытался создать остроту у чужих ворот, проделал большой объем работы.

СЫЧЕВ - 5,5. Чаще своего напарника по нападению отрабатывал в центре поля. Но со своими прямыми обязанностями не справился: несколько раз бил по воротам Чонтофальски, мяч каждый раз летел мимо.

БИЛЯЛЕТДИНОВ - 6,5. Выйдя на поле после перерыва, сумел обострить игру. Трижды мог решить судьбу матча одним ударом, но неизменно проигрывал дуэль Чонтофальски.

МАМИНОВ - 6,0. С его выходом на поле вся острота у ворот Овчинникова сошла на нет.

ЗЕНИТ

ЧОНТОФАЛЬСКИ - 7,5. Лучший в составе "Зенита". Во втором тайме несколько раз выручил команду.

ЦВЕТКОВ - 6,0. Опасных атак левым флангом у "Локомотива" было немного. Это можно поставить в заслугу правому защитнику "Зенита". В самом конце матча не дал забить Лоськову.

ХАГЕН - 5,5. В нескольких ситуациях проиграл позицию, но в целом выглядел надежно.

КРИЖАНАЦ - 5,5. Грубых ошибок не допустил, но заработал необязательные предупреждения. Был заменен из-за травмы.

МАРЕШ - 5,0. В первом тайме действовал без явных огрехов. Но после перерыва стал допускать грубые позиционные ошибки.

БЫСТРОВ - 5,5. До перерыва был одним из самых активных в составе питерцев. Удачно взаимодействовал с Аршавиным. Во втором тайме сник.

ГОРШКОВ - 5,5. Был надежен.

ДЕНИСОВ - 5,0. С ролью Радимова полузащитник не справился. В самом начале встречи не использовал верный голевой момент. А во втором тайме потерялся.

СПИВАК - 6,0. До перерыва пребывал в тени. Но во втором тайме прибавил в активности и нанес несколько опасных ударов по воротам хозяев.

АРШАВИН - 5,5. Как и подобает капитану, был заводилой атак "Зенита". В первом тайме много бил по воротам. Во втором - резко сдал.

ГАРТИГ - 5,0. Много двигался, но больше вхолостую. Развернуться толком защитники хозяев чеху не дали.

ВЬЕШТИЦА - 6,0. Заменив Крижанаца, с опекой Лебеденко в целом справился.

ШИРЛ - 5,5. Во втором тайме на левом фланге зенитовской обороны частенько возникали "пожары". С выходом Ширла остроты на этом участке поля стало меньше.