Газета Спорт-Экспресс № 133 (3811) от 16 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

16 июня 2005

16 июня 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ГУСЕВ ЗНАЛ, В КАКОЙ ТОЧКЕ ВСТРЕТИТСЯ С МЯЧОМ

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Москвы

Восьмой номер армейцев стал героем матча с "Сатурном". В первом тайме он забил, как выяснилось позже, единственный гол, а во втором вынес мяч из пустых ворот после удара Жана.

Однако сам футболист отнюдь не склонен преувеличивать свои достижения.

- И ту и другую ситуации мы постоянно наигрываем на тренировках, - признался Ролан Гусев через 15 минут после окончания матча. - Для начала давайте разберем эпизод с забитым голом. Я оказался на дальней штанге, поскольку шел острый прострел с противоположного фланга. И еще перед рывком примерно рассчитал, в какой именно точке должен встретиться с мячом.

-Ожидали, что Онопко, который мог прервать прострел Олича, не дотронется до мяча?

- Так ведь он не специально это сделал. Защитнику "Сатурна", между прочим, пытался помешать Самодин, вступивший с ним в борьбу.

-Теперь вспомните момент, когда Жан бил в упор после розыгрыша углового.

- Я находился на ближней штанге и после навесной передачи, разумеется, не выключился из игры. Жан прицелился в самый угол, однако я, признаться, ожидал именно такого развития событий.

-Вы согласны, что победа далась армейцам нелегко?

- Конечно. "Сатурн" оказался очень достойным соперником и даже после быстрого гола в свои ворота его футболисты рук не опустили. Мне вообще кажется, что сегодня получился хороший матч со взаимными шансами на успех. И все же мы, полагаю, были немного ближе к победе. А потому заслужили эти три очка.

-Разделяете ли мнение, что ваша команда выглядит немного уставшей?

- А как иначе, если мы в этом году уже сыграли такое количество матчей?! Нам совсем непросто, но выхода нет - надо играть. Хотя расписание матчей у нас, мягко говоря, тяжелое.

-Какое-то время ЦСКА постоянно придется выступать дважды в неделю. Выдержите?

- Думаю, да. Мы хотим стать чемпионами, а это значит только одно: терять очки не рекомендуется.

-Сегодня из источников в Париже стало известно, что вами интересуются два клуба высшей французской лиги. Можете прокомментировать эту информацию?

- Честно говоря, впервые об этом слышу.

Подробности вчерашних матчей - стр. 2 - 3