Газета Спорт-Экспресс № 130 (3808) от 11 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

11 июня 2005

11 июня 2005 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

САМАРСКИЕ СБОРНИКИ НЕ УНЫВАЮТ

Чего уж скрывать, не много в этом году у поклонников "Крыльев Советов" поводов для радости - будущее любимой команды по-прежнему в сплошном тумане. В настоящей ситуации успехи самарских сборников для них - бальзам на душу. Тем более что по итогам очередных отборочных матчей повод для гордости есть. Да еще какой! Открыл счет голам за сборную России Александр Анюков, в первом тайме поединка с Германией отправив мяч в сетку между ногами знаменитого на весь мир Оливера Кана. И в дальнейшем самарский защитник действовал уверенно: активно подключался к атакам, не забывал отрабатывать в обороне, став лучшим игроком нашей команды по версии "СЭ".

Если гол Анюкова был все-таки "товарищеским", то после точного удара другого футболиста "Крыльев", украинца Андрея Гусина в ворота чемпионов Европы его сборной впору если не бронировать билеты в Германию, то уж, во всяком случае, внимательно изучить расписание авиарейсов в страну Гете и Шиллера на следующее лето. Для юридического оформления статуса участника финального турнира ЧМ-2006 Украине достаточно в оставшихся трех матчах добыть три очка или же просто не проиграть в Киеве туркам.

Важный шаг на пути в Германию сделали и новоиспеченные динамовцы Коштинья и Манише. Сборная Португалии добилась нелегкой победы в Таллине и сохранила за собой первую строчку в таблице. Впрочем, в третьей отборочной группе, где выступает и Россия, вся борьба еще впереди.

На редкость обидно закончился очередной матч за сборную Боснии для защитника "Шинника" Эмира Спахича. От сенсационной победы над испанцами в Валенсии его команду отделили считаные секунды - хозяева отыгрались на 6-й добавленной ко второму тайму минуте, а сам Спахич получил травму, которая почти наверняка не позволит ему принять участие в сегодняшней игре чемпионата России с "Локомотивом".