Газета Спорт-Экспресс № 126 (3804) от 7 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

7 июня 2005

7 июня 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. Завтра ГЕРМАНИЯ - РОССИЯ

ТРЕВОГА ОКАЗАЛАСЬ ЛОЖНОЙ

Ефим ШАИНСКИЙ

из Дюссельдорфа

Вчера сборная России чартерным рейсом из Санкт-Петербурга прибыла в Германию, где 8 июня проведет товарищеский матч с хозяевами ЧМ-2006. В дюссельдорфском отеле Radisson SAS команда появилась около двух часов дня по местному времени - минут на сорок позже, чем ожидалось.

- У нас проблемы со Смертиным и Жирковым. Смогут ли они играть, определимся завтра, - первым делом сообщил главный тренер сборной Юрий Семин корреспонденту "СЭ".

-Каково значение предстоящего матча?

- Мы играем с одной из сильнейших команд мира - и этим все сказано. К тому же у нас всего одна товарищеская встреча перед августовским отборочным матчем в Риге. Важно попробовать различные тактические варианты.

-Задачу выиграть перед футболистами ставите?

- Обязательно.

-Что окажется для сборной России самым трудным?

- Думаю, нам непросто придется в единоборствах, особенно в воздушных. Тем не менее постараемся в этих компонентах не уступить.

После короткой беседы Юрий Павлович направился в свой номер. А вскоре футболистов пригласили на обед. Я хотел было сделать традиционный снимок, как наши игроки с аппетитом уплетают местные яства, но один из сотрудников отеля фотографировать в ресторане запретил. Спускаясь на лифте в холл, я вдруг услышал взволнованный голос из бог весть где расположенной радиоточки: "Тревога! Тревога! Всем срочно покинуть гостиницу!" Когда вышел на улицу у входа в отель уже стояло несколько пожарных и полицейских машин. На мой вопрос: "Что случилось?" - ответа никто не давал. При этом наши футболисты из отеля не выходили, а дыма и тем более огня нигде не было...

Пожарные стали покидать гостиницу минут через двадцать. Как и полицейские, они никак не комментировали случившееся. И лишь один из администраторов отеля, улыбаясь, рассказал, что кто-то случайно нажал на кнопку тревоги. Интересно, как это можно случайно нажать кнопку и вызвать кучу пожарных?

В общем, все, слава богу, обошлось. Наши футболисты пообедали и пошли отдыхать. А вечером на стадионе дюссельдорфской "Фортуны", в составе которой когда-то играли Сергей Юран и Игорь Добровольский, сборная России провела тренировку.

P.S. Как сообщили корреспонденту "СЭ" в пресс-службе Немецкого футбольного союза, ко вчерашнему вечеру на матч Германия - Россия было продано более 43 тысяч билетов. Всего же в продажу поступило 45 600 билетов.

Другие материалы о предстоящем матче - стр. 2 - 3