Газета Спорт-Экспресс № 125 (3803) от 6 июня 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

6 июня 2005 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

СОПЕРНИК "САН-АНТОНИО" ОПРЕДЕЛИТСЯ В СЕДЬМОЙ ИГРЕ

Главным накануне шестой игры "Детройта" и "Майами" в полуфинале был вопрос о том, сможет ли выйти на площадку один из лидеров флоридцев Дуэйн Вэйд, травмировавший ребро в матче № 5. И за час до начала встречи главный тренер гостей Стэн Ван Ганди дал на него отрицательный ответ.

Как показал ход игры, без Вэйда оказать серьезное сопротивление действующим чемпионам НБА "Майами" на данный момент не в состоянии. Не случайно, даже несмотря на отличную игру Шакила О'Нила (11 из 18 попаданий с игры, 2 из 6 штрафных, 4 передачи и 5 блок-шотов), уже к большому перерыву преимущество "Детройта" составляло 12 очков. И в итоге подопечные Ларри Брауна выиграли все четыре четверти. Лучшим в их составе стал герой прошлогоднего финала Рик Хэмилтон (6 подборов и 6 передач), который в отсутствие Вэйда получил полную свободу. Большую помощь ему оказали Тэшойн Принс, Чонси Биллапс и Бен Уоллес, добавивший к 7 подборам 5 блок-шотов.

Седьмая игра, в которой определится соперник "Сан-Антонио" по финалу, пройдет сегодня ночью в Майами. Скорее всего, в этой встрече состоится возвращение Вэйда.

Плей-офф. 1/2 финала. Шестой матч

Детройт - Майами - 91:66

Д: Хэмилтон (24), Принс (16).

М: Ш. О'Нил (24+13 подборов), Хэслем (8+10 подборов).

Первый матч - 90:81, второй -86:92, третий - 104:113, четвертый - 106:96, пятый 76:88.

Счет в серии: 3-3.