Газета Спорт-Экспресс № 118 (3796) от 28 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

28 мая 2005

28 мая 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ОМСК. Вчера однолетний контракт с "Авангардом" заключил 23-летний нападающий московского "Спартака" Максим Рыбин, сообщает корреспондент "СЭ" Аркадий АЛЕКСЕЕВ.

Также вчера соглашение с омским клубом подписал 23-летний форвард Александр Дроздецкий, в прошлом сезоне игравший в "Ак Барсе" и "Нефтехимике".

НОВОКУЗНЕЦК. Как известно, перешедшие из "Металлурга" в СКА главный тренер Николай Соловьев, исполнительный директор Николай Макаров и спортивный директор Олег Гросс собирались забрать с собой порядка 15 хоккеистов. Мэр Новокузнецка, президент ХК "Металлург" Сергей Мартин сообщил корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ, что на днях из СКА к нему обратились с просьбой о начале переговоров по поводу интересующих армейцев игроков.

- Мы будем требовать за ребят компенсацию, - сказал Мартин. - Постараемся оставить в команде четверых хоккеистов - Муратова, Полищука, Штайгера и Александрова. А остальных пусть выкупают. "Металлург" не покидают Тюрин, Лапин, надеюсь, их примеру последует Хлебников, так что за судьбу команды я спокоен.