Газета Спорт-Экспресс № 112 (3790) от 21 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

21 мая 2005

21 мая 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ИВАНОВЫ БУДУТ СУДИТЬ ОТБОРОЧНЫЕ МАТЧИ ЧМ-2006

4 июня москвич Валентин Иванов будет судить отборочный матч ЧМ-2006 Сербия и Черногория - Бельгия. Петербуржец Николай Иванов назначен главным арбитром встречи Швеция - Мальта, которая пройдет в тот же день, передает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

МИТРЕСКИ ПЕРЕЙДЕТ В "МАККАБИ"

Президент тель-авивского "Маккаби" Эйлон Герцикович и главный тренер Нир Клингер приедут в Москву 29 мая для встречи с руководством "Спартака", чтобы завершить переговоры о приобретении защитника сборной Македонии Игора Митрески. "Маккаби", завоевавший на этой неделе Кубок Израиля и получивший таким образом путевку в Кубок УЕФА, уже вернул в команду из иерусалимского "Бейтара" своего бывшего капитана Ави Нимни, а также купил двух игроков в Англии: у "Портсмута" - плеймейкера Эйяла Берковича, а у "Болтона" - полузащитника Блессинга Каку. Условия трансфера Митрески не оглашаются, но израильская пресса утверждает, что речь идет об одном из самых крупных приобретений в истории клуба, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.

ЙИРАНЕК И КОВАЧ ВЫЗВАНЫ В СБОРНУЮ ЧЕХИИ

Спартаковцы Йиранек и Ковач получили вызов в сборную Чехии на отборочные матчи ЧМ-2006 с Андоррой (4 июня) и Македонией (8 июня). В национальную команду Молдавии на игру с шотландцами (4 июня) приглашен полузащитник красно-белых Ковальчук. В молодежную сборную России, которая в эти же сроки проведет матчи со сверстниками из Латвии и Германии, вызваны четыре спартаковца - Павленко, Самедов, Баженов и Шишкин. В ближайшие дни в клуб могут прийти новые вызовы в различные сборные, сообщил корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ начальник команды Валерий Жиляев.

НАЦИОНАЛЬНУЮ КОМАНДУ АРМЕНИИ ВОЗГЛАВИЛ ГОЛЛАНДЕЦ

За две недели до отборочного матча ЧМ-2006 с Македонией, который состоится 4 июня в Ереване, сборная Армении получила нового главного тренера. Им стал 48-летний Хенк Висман, ранее работавший на родине с клубами "Волендам" и "Ден Босх". Иностранный специалист, подписавший контракт по схеме "семь месяцев плюс два года", будет совмещать новую должность с аналогичным постом в "Пюнике". Помогать Висману будет 31-летний Вардан Минасян, который последние полтора года возглавлял "Пюник", передает корреспондент "СЭ" Ашот МАРТИРОСЯН.