Газета Спорт-Экспресс от 16 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 17

17 мая 2005

17 мая 2005 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

МОСКОВСКОЕ "ДИНАМО" ОТРИЦАЕТ ФАКТ ПЕРЕГОВОРОВ С ГЕРШОНОМ

В минувшую субботу после выхода в "СЭ" публикации о том, что московское "Динамо" предложило контракт главному тренеру тель-авивского "Маккаби" Пини Гершону, выигравшему два последних розыгрыша Евролиги ULEB, генеральный менеджер динамовцев Стив Косталлос позвонил корреспонденту "СЭ" Владимиру МОЖАЙЦЕВУ и сказал следующее:

- Хочу сделать для "СЭ" официальное заявление. Никаких переговоров с Гершоном мы не вели. Конечно, мы очень уважаем этого наставника и то израильское издание, которое цитировало его слова о якобы имевшем место предложении от нашего клуба. Но, повторю, с Гершоном "Динамо" не связывалось. Руководство клуба полностью доверяет нынешнему главному тренеру Валерию Тихоненко.

"УРАЛ-ГРЕЙТ" ВОЗГЛАВИЛ ИЗРАИЛЬСКИЙ ТРЕНЕР

38-летний Шарон Друкер стал новым главным тренером "Урал-Грейта", сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР. Израильский специалист подписал с пермским клубом контракт по схеме "1+1".

Друкер начал свою тренерскую карьеру в середине 90-х и несколько лет работал вторым тренером в "Маккаби" из Раананы. В 1999-м был назначен главным тренером этого клуба и спустя год вывел его в финал плей-офф, где уступил тель-авивскому "Маккаби". В 2001 и 2002 годах Друкер тренировал молодежную сборную Израиля. А главным успехом в его карьере стал сезон-03/04, когда возглавляемый им иерусалимский "Хапоэль" завоевал Кубок ULEB, обыграв в финале мадридский "Реал". Правда, по финансовым соображениям клуб отказался участвовать в Евролиге ULEB, а в нынешнем сезоне выбыл в 1/4 финала плей-офф чемпионата Израиля.

Тем временем председатель совета директоров "Урал-Грейта" Аркадий Кац вчера в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром ФЕДОТОВЫМ не подтвердил и не опроверг информацию об изменении в тренерском штабе команды. Официальный комментарий клуба на этот счет, по словам Каца, будет дан сегодня. Напомним, что контракт с нынешним главным тренером "Урал-Грейта" Вальдемарасом Хомичюсом истекает после окончания этого сезона.