Газета Спорт-Экспресс от 16 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

16 мая 2005

16 мая 2005 | Бокс и ММА

БОКС

ЛАС-ВЕГАС. Тяжеловес Джеймс Тоуни, лишенный победы над Джоном Руисом, после того как в его допинг-пробе были обнаружены следы нандролона, заявил, что не будет оспаривать положительный результат анализов, сообщает www.telebox.ru. Тоуни признал, что препарат мог попасть в его организм вместе с лекарствами, которые он принимал в период восстановления после травмы.

ЛАС-ВЕГАС. Абсолютный чемпион мира в категории 66,7 кг американец Заб Джуда отстоял свой титул в поединке против мексиканца Косме Риверы. Уже в первом раунде Джуда дважды отправлял соперника в нокдаун, а в третьем арбитр встречи Джо Кортес вынужден был остановить бой, присудив победу Джуде, сообщает www.fightnews.com.

ЛАС-ВЕГАС. Экс-чемпион мира 35-летний американец Уилл Гигсби в 12-раундовом поединке лишил пояса чемпиона по версии IBF в категории до 49 кг мексиканца Виктора Бургоса. Счет встречи - 117-111, 116-112, 118-110, сообщает www.fightnews.com.

ЛАС-ВЕГАС. Экс-чемпион в категории 72,6 кг американец Рональд "Винки" Райт одержал сенсационно легкую победу в 12 раундах (120-107, 119-108, 119-108) над своим соотечественником Феликсом Тринидадом в бое за статус обязательного претендента WBC, сообщает www.fightnews.com. Теперь Райт может претендовать на встречу с чемпионом в средней весовой категории Бернардом Хопкинсом, хотя по контракту Тринидад имеет право потребовать матч-реванш.

КАЗАНЬ. В пятницу казанский тяжеловес Вадим Токарев по очкам победил американца Майкла Симмса. А в остальных боях, прошедших в казанском дворце спорта, челябинец Михаил Насыров (до 91 кг) одержал досрочную победу над москвичом Ваги Кочаряном, казанец Владимир Зыков (66,7) по очкам победил пермяка Сергея Рысева, чебоксарец Алексей Соловьев (свыше 91) техническим нокаутом победил петербуржца Седрака Агагуляна. Менеджер Токарева подписал контракт на проведение в сентябре в Казани боя за звание чемпиона мира по версии WBO с обладателем этого титула - англичанином Джонни Нельсоном. Осталось лишь гарантировать достойный призовой фонд, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Экс-интерконтинентальный чемпион по версии IBF в весе до 76,2 кг россиянин Денис Инкин проведет очередной поединок 19 мая в Санкт-Петербурге против танзанийца Манено Освальда, сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, что в конце прошлого года Инкин подписал контракт с известным немецким промоутером Клаусом-Петером Колем и должен был в марте перебраться в Германию. Однако возникшие проблемы с оформлением разрешения на работу пока не позволяют россиянину драться в Германии.

ЛАС-ВЕГАС. WBC намеревается создать специальную комиссию для изучения обстоятельств остановки боя между мексиканцем Хосе Луисом Кастильо и американцем Диего Корралесом, передает www.fightnews.com.

Напомним, что Корралес победил техническим нокаутом в 10-м раунде, причем до этого сам дважды побывал на полу. Руководство WBC испытывает сомнения по поводу правильности действий рефери, который после второго нокдауна Корралеса позволил его секундантам заменить явно преднамеренно выброшенную боксером капу, дав ему, в результате, примерно 40-секундный перерыв, в течение которого он успел оправиться от нокдауна.

В случае если действия рефери будут признаны ошибочными, Корралеса обяжут провести немедленный матч-реванш против Кастильо. Как уже сообщал "СЭ", Корралес после боя отказался дать Кастильо реванш и заявил, что хотел бы перейти в более тяжелую категорию и встретиться с победителем боя чемпиона мира по версиям WBC и IBF в весе до 63,5 кг россиянином Константином Цзю и британцем Рикки Хаттоном.