Газета Спорт-Экспресс № 104 (3782) от 12 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

12 мая 2005

12 мая 2005 | Бокс и ММА

БОКС

НЬЮ-ЙОРК. Новый чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA американец Джеймс Тоуни может быть лишен своего титула, сообщает www.fightnews.com.

Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк поставила промоутера Тоуни - Дэна Гуссена - в известность о том, что допинг-проба боксера, взятая сразу после победного поединка против Джона Руиса, дала положительный результат на запрещенный препарат нандролон. Если информация о применении Тоуни допинга подтвердится, то результат боя будет отменен, а чемпионом мира вновь станет Руис. Николас Кан, представитель Тоуни, предполагает, что нандролон попал в организм боксера случайно.

СИДНЕЙ. Чемпион мира по версиям WBC и IBF в весе до 63,5 кг россиянин Константин Цзю планирует прибыть в Великобританию 22 мая - за две недели до боя против британца Рикки Хаттона, который состоится в Манчестере 4 июня. Цзю рассчитывает пройти полную акклиматизацию, передает www.fightnews.com. Сейчас Костя продолжает тренировки в Австралии, придерживаясь расписания, которое позволит ему не перестраивать режим дня после смены часовых поясов. Тренировки начинаются в 11 часов утра по местному времени, что соответствует двум часам ночи в Манчестере - именно в это время начнется его поединок против Хаттона. Столь необычное время боя выбрано для организации прямой трансляции в США.

САРАСОТА (США). Экс-чемпион мира в тяжелом весе американец Оливер Макколл победил по решению судей соотечественника Кевина Хэйла, сообщает www.fightnews.com.

ПАЛЬМА-ДЕ-МАЛЬОРКА. Украинский тяжеловес Владимир Вирчис нокаутировал в 1-м раунде турка Аднана Серина. Другой тяжеловес из Украины - Алексей Мазикин - одолел по очкам британца Гарри Дилейни, информирует www.fightnews.com.