Газета Спорт-Экспресс № 104 (3782) от 12 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

12 мая 2005

12 мая 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

НЬЮ-ЙОРК. 29-летний нападающий "Нью-Джерси" и магнитогорского "Металлурга" Патрик Элиаш в интервью американской газете Star-Ledger рассказал о том, почему он пропустил плей-офф российской суперлиги.

"В конце февраля "Магнитка" отправилась на выездные матчи, а я остался в гостинице, где почти неделю не мог ни есть, ни пить, - сообщил один из сильнейших форвардов НХЛ, двукратный обладатель Кубка Стэнли. - Магнитогорские врачи не могли понять, что у меня за болезнь. И лишь после возвращения в Чехию меня срочно госпитализировали и поставили диагноз: гепатит А. За время болезни я потерял около 15 килограммов, но в последнее время чувствую, что начал выздоравливать".

Президент "Нью-Джерси" Лу Ламорелло вызвал хоккеиста в США, где врачи его осмотрели и сообщили, что выздоровление Элиаша идет неплохими темпами.

ЧЕРЕПОВЕЦ. Вратарь Ильдар Мухометов, игравший в последнее время в "Нефтехимике", заключил однолетний контракт с "Северсталью", сообщил генеральный менеджер череповецкого клуба Андрей Яковенко корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО.

МОСКВА. Соглашение с "Динамо" сроком на три года подписал нападающий Егор Михайлов, два последних сезона выступавший в СКА, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.