94

44,9

45,5

71,0

В составе "Панатинаикоса" не было Щепановича, получившего травму ноги в полуфинальной игре с "Маккаби". Первые 7 минут прошли в равной борьбе, после чего ЦСКА совершил рывок - 8:0 и 17:10, сообщает корреспондент "СЭ" Лев ТИГАЙ. Отлично вошел в игру со скамейки запасных Саврасенко. С его появлением армейцы прибавили в защите, и во второй четверти их преимущество стало подавляющим. В течение 4 минут и 22 секунд "Пао" не мог набрать ни одного очка и пропустил в свое кольцо 13 - 42:20 за 1.33 до большого перерыва после броска сверху Саврасенко, который на этом отрезке дважды накрывал броски соперников.

В середине третьего периода разница в счете составляла те же максимальные "+22". Однако армейцы умудрились очень быстро растерять это преимущество. В конце третьей - начале четвертой четвертей уже они выдали 5-минутный сухой отрезок, чем "Панатинаикос" и воспользовался: спурт 16:0 и 63:61 в пользу греческой команды. Как и в полуфинале, ЦСКА плохо выполнял штрафные. Вновь неудачно сыграл Браун. С большим трудом благодаря перехвату Холдена и броску сверху Папалукаса за 10 секунд до конца основного времени москвичам удалось перевести матч в овертайм.

В первой дополнительной пятиминутке получили пятые фолы Холден и Папалукас. За 0.30 до конца периода Дикудис с линии штрафных перевел встречу во второй овертайм.

За 23 секунды до финальной сирены при счете 90:89 в пользу ЦСКА Грэйнджер смазал оба штрафных. Ответная атака завершилась фолом Брауна. Лакович из двух мячей достоинством в одно очко забросил только один - 90:90. За 12 секунд до конца Грэйнджер, вводивший мяч в игру из-за лицевой линии под щитом ЦСКА, отдал передачу... прямо в руки Диамантидису, который забил с фолом - 93:90. Через 6 секунд Моня, реализовав первый штрафной, умышленно смазал второй, однако подбор достался игрокам "Пао". Не достиг цели и отчаянный 3-очковый Пашутина, выполненный за мгновение до финальной сирены.