Газета Спорт-Экспресс № 97 (3775) от 3 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

3 мая 2005

3 мая 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ТРОЩИНСКИЙ И КУЗНЕЦОВ ПЕРЕШЛИ В "АВАНГАРД"

Контракты с "Авангардом" на один год заключили защитники Алексей Трощинский ("Динамо") и Максим Кузнецов (СКА), еще год назад выступавший в НХЛ. Эти игроки составили компанию нападающему Константину Горовикову (СКА), который, как уже сообщал "СЭ", подписал соглашение с омским клубом чуть раньше. Об этом президент "Авангарда" Константин Потапов сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Евгению БОГДАНОВУ.

Одновременно Потапов отметил, что команду покидают вратарь Максим Соколов, защитники Юрий Панов, Олег Твердовский и нападающий Андрей Назаров. В настоящее время руководство "ястребов" ведет переговоры о продлении контракта с нападающим Максимом Сушинским и о подписании соглашения с экс-форвардом "Ак Барса" Ильей Ковальчуком.

СКУГАРЕВ, КОРОЛЕВ И ЗВЯГИН МОГУТ ПЕРЕЙТИ В "ДИНАМО"

Столичное "Динамо", из которого в другие клубы, по предварительным данным, могут разъехаться более десяти человек, ведет активную работу на трансферном рынке. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ, ряды чемпионов-2005, не исключено, пополнят нападающие Александр Скугарев ("Лада"), Игорь Королев ("Локомотив"), Максим Спиридонов ("Северсталь"), а также вратарь "Нефтехимика" и сборной России Сергей Звягин. Продолжаются переговоры и с лучшим бомбардиром минувшего чемпионата страны Максимом Сушинским из "Авангарда", о чем "СЭ" уже сообщал.

По всей видимости, у бело-голубых появятся и новые легионеры из стран дальнего зарубежья. Из таковых контракт с клубом на следующий сезон имеет пока лишь чех Павел Роса. При этом, по нашей информации, кандидатов на заполнение двух оставшихся вакансий для иностранцев у "Динамо" более полудюжины.