Газета Спорт-Экспресс № 93 (3771) от 27 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

27 апреля 2005

27 апреля 2005 | Бокс и ММА

БОКС

БАХТОВ И КОДЗОЕВ СЕГОДНЯ ВЫЙДУТ НА МОСКОВСКИЙ РИНГ

Вчера в московском Гостином дворе состоялась пресс-конференция, посвященная боксерскому вечеру, который пройдет сегодня в рамках выставки раритетных и эксклюзивных автомобилей и мотоциклов Supercar & Bike.

Турнир обещает оказаться весьма представительным, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей БУТОВ. Главным событием вечера станет поединок известного российского тяжеловеса Дениса Бахтова и мексиканца Сола Монтаны. Бахтов находился на подъеме, когда в ноябре прошлого года проиграл турку Синану Самилу Саму в поединке за звание интерконтинентального чемпиона по версии WBC. В феврале этого года Бахтов реабилитировался за то поражение, одолев по очкам швейцарца албанского происхождения Нури Сефери, который зарекомендовал себя сильным нокаутером. Бой против Монтаны также не станет для Дениса легкой прогулкой: 34-летний мексиканец из своих последних восьми поединков проиграл лишь один - россиянину Григорию Дрозду. В ходе пресс-конференции состоялась церемония взвешивания: весы под мексиканцем показали 104,2 кг, а под Вахтовым - 105,35 кг.

В другом центральном бою вечера в категории до 72,6 кг сойдутся россиянин Асланбек Кодзоев и колумбиец Диего Кастилло. Наш боксер оказался на 150 граммов тяжелее своего оппонента - 70,9 кг. Кастилло два года назад был претендентом на "временный" чемпионский пояс по версии WBC в весе до 69,9 кг, однако проиграл техническим нокаутом уже в первом раунде испанцу Хавьеру Кастильехо. После поражения Кастилло дрался только однажды: и вновь уступил, на этот раз сильному австралийцу Сэму Солиману, получив по ходу встречи травму плеча. Что же касается Кодзоева, живущего и тренирующегося сейчас в США, то свой последний бой он запомнит надолго: несмотря на три нокдауна, Асланбек сумел вырвать победу у доминиканца Хулио Сесара Де Ла Круса.

В двух "разогревочных" боях российский тяжеловес Андрей Федосов встретится с Валерием Семишкуром из Эстонии, а экс-чемпиона Европы в весе до 72,6 кг россиянина Александра Зайцева проэкзаменует белорус Юрий Царенко.