Газета Спорт-Экспресс № 80 (3758) от 12 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

12 апреля 2005

12 апреля 2005 | Хоккей

МОСКВА. Стал известен состав второй сборной России, которая под руководством Сергея Герсонского с 16 по 21 апреля будет принимать участие в традиционном турнире вторых сборных в Санкт-Петербурге. В составе команды 23 игрока: вратари - Антон Худобин ("Металлург" Mг), Михаил Демидов ("Динамо-Энергия"), защитники - Антон Белов, Кирилл Лямин (оба - ЦСКА), Никита Никитин ("Авангард"), Андрей Плеханов ("Нефтехимик"), Сергей Дорофеев ("Крылья Советов"), Александр Аксененко ("Сибирь"), Вячеслав Селуянов ("Салават Юлаев"), Алексей Емелин ("Лада"), нападающие - Сергей Широков, Николай Лемтюгов, Сергей Огородников, Денис Паршин (все - ЦСКА), Роман Волошенко, Михаил Юньков, Александр Горошанский (все - "Крылья Советов"), Сергей Сальников, Владимир Жмаев (оба - "Салават Юлаев"), Энвер Лисин ("Ак Барс"), Александр Плющев ("Северсталь"), Николай Кулемин ("Металлург" Mг), Владимир Карпов ("Динамо"), сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

Чемпионат Чехии. Финал

Пардубице (Хейдук - 1+0, Булис - 0+1, Хемски - 2 мин., Лашак - 2 п.г.) - Злин (Ират - 0+2) - 3:2.

Счет в серии: 4-0.

"Пардубице" оформил чемпионство уже в четвертом матче серии! Причем по ходу плей-офф команда Владимира Мартинца добилась большого прогресса: в четвертьфинале середняк "Кладно" был повержен со счетом 4-3, для того чтобы обыграть в 1/2 финала "Либерец", имевший в составе 7 игроков НХЛ, "Пардубице" понадобилось уже 5 матчей, а с лучшим клубом регулярной части первенства "Злином" новоявленный чемпион управился и вовсе за четыре.

Первая половина последней встречи сезона прошла без голов, однако затем последовал настоящий град шайб: за последние 10 минут второго периода красный свет за воротами зажигался 4 раза, в результате чего хозяева повели 3:1. На 47-й минуте гости сократили отставание в счете до минимума, однако большего им добиться не удалось.

Бомбардиры: Хемски (Пардубице) - 14 (4+10), Веселы (Злин) - 13 (7+6), Пруха (Пардубице) - 13 (6+7), Балаштик - 13 (4+9), Ират (оба - Злин) - 12 (7+5).

Чемпионат Словакии. Финал

Слован (Шатан - 0+1, Вишновски - 0+1) - Зволен (Орсаг - 4 мин.) - 2:0.

Счет в серии: 3-1.

Хозяева выиграли благодаря удачной игре вратаря Либора Барты, отразившего 30 бросков.

Бомбардиры: Шатан - 20 (14+6), Цигер (оба - Слован) - 19 (5+14), Габорик - 17 (8+9), Демитра - 17 (4+13), Хужевка (все - Тренчин) - 16 (9+7).

Чемпионат Германии. 1/2 финала

Маннгейм (Юе - 2 п.г.) - Франкфурт (Бушар - 0+1, Робида - 2 мин.) - 1:2 ОТ.

Счет всерии: 2-2.

Ингольштадт (Штурм - 1+1, 2 мин., Саттон - 0+1) - Берлин (Коул - 2+0, Уокер - 2 мин.) - 2:4.

Счет в серии: 1-3.

Бомбардиры: Хехт - 17 (8+9), Корбе (оба - Маннгейм) - 12 (9+3), Бофе (Берлин) - 12 (7+5), Эдгертон (Маннгейм) - 12 (3+9), Уэйт (Франкфурт) - 12 (2+10).